申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
金庸武侠小昭
  日期: 2014-2-19 20:40:00   到底部 回复  [关闭]

2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛
楼主
 

上海第四届”同峰杯”象棋大赛竞赛规程
一.    主办单位:上海市浦东新区象棋协会
二.    承办单位:上海守同广告有限公司
                     上海进能实业有限公司
三.    协办单位:上海市浦东新区花木街道文广服务中心
四.    竞赛日期:2014年3月7日—9日
五.    竞赛地点:万轩有氧生活广场
         (上海市浦东新区栖山路198号)
六.    竞赛项目:象棋个人
七.    参赛办法:
         1.报名资格:退役特大,大师.一级运动员.棋协大师.地市级冠军.省级比赛前六名.
         女子大师,全国少年赛(16岁组)前三名 .( 报名时需附个人最好成绩证明).
         各省市专业队员均不接受报名.
         2.本次比赛限报110名,其中上海地区35名,其他地区75名.
         3.报名费每人100元(另需交100元押金,无中途弃权者赛后退还).报名
         缴费截止日2月28日,逾期视报名无效.
         4.报名联系人:胡迪.手机:13916822431
                    帐号:6222001001103501715,工行,胡迪
八.    竞赛办法:1执行《象棋竞赛规则》2011(试行)  
         2采用积分编排制,共赛11轮.
         3 每局每方基本用时35分,每走一步加5秒.超时判负.        
九.    录取名次与奖励办法:1取前24名,予以奖励.
                   冠军:奖杯,证书及奖金12000元,
                   亚军:奖牌.证书及奖金6000元.季军:奖牌证书及奖金4000元.第4名:
                   奖金2500元,第5名奖金2000元,第6名奖金:1500元,第7名奖
                   金:1200元     第8名:奖金1000元,第9—12名:各获奖金800元,
                   第13名—18名:各获奖金600元,第19—24名:各获奖金400元.
                  
十:      参赛人员必须身体健康,无任何生理疾病。各参赛选手办理比赛期间棋手伤病、意外事故保险、费用自理。如在比赛期间发生伤病、意外事故,责任自负
十一.本规程解释权属本次大赛组委会.
1.仲裁名单:徐天利(象棋特级大师).蔡伟林(中国象棋协会裁判委员会主任).马佩良(中国象棋协会裁判委员会副主任),任观松(国家级裁判).董旭彬(国家级裁判,象棋大师)
     特邀仲裁:谢靖(全国冠军特级大师)
 
2.裁判名单:裁判长:贾友福(国家荣誉裁判).副裁判长:葛维蒲(国家级裁判,象棋大师),
                宇兵(国家级裁判.象棋大师)
 裁判员:     汪仕龙(象棋大师),张兰天(象棋大师),陈泓盛(象棋大师),赵玮(象棋大师),刘奕达 (象棋大师),陈卓 (象棋大师),徐超(象棋大师),程鸣(象棋大师),颜志刚(国家级裁判),董文铭(国家一级裁判),周昌良(国家一级裁判),韩俊(国家一级裁判),赵康兴(国家一级裁判).
 
编排长:涂世明
 
报道组:
         贺进 (国家级裁判 网络象棋传说级写手)钱宇新(广网超版 报道达人)小丽(广网名人 知心大姐) 卓赞烽(战斗力第一 )金黎戟(金鹏十九变)




金庸武侠小昭
  日期: 2014-2-19 20:42:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛 2 楼

第四届上海“同峰杯”报名名单地区 姓名 最好成绩
辽宁  张泽海 多次全国业余公开赛前六
广东 黎德志  全国业余棋王
上海财大 宋海涛 国家一级运动员,2012年全国一级棋士赛第4
上海财大 王廓 昱能杯冠军,吉林省前三,一级运动员
上海财大 胡俊玮  国家一级运动员,2012年青年赛第七名
上海财大 李宏杨 国家一级运动员
上海财大 刘珏 国家女子大师
上海财大 林琴思 国家女子大师
上海财大 白天晓 国家一级运动员
上海财大 苏晓芮 国家女子大师
辽宁 李冠男 辽宁名手
上海 王一鹏 上海名手
辽宁 吕学东 辽宁省第三
上海财大 钟少鸿 亚洲少年冠军全国少年冠军
宁夏 赵辉 宁夏第四名
昆山 陈伟康 苏州市冠军
昆山 王征 苏州市冠军
南京 章磊 南京市冠军
南京 袁福来 奕杰杯赞助人南京市冠军
江苏 王学东 苏州市冠军
浙江 李炳贤 全国一级运动员
东台 周群 棋界孟尝盐城市冠军
吉林 董志国 吉林省第三名
黑龙江 孙伟吉 黑龙江省第二名
湖北 狄强 杨官?U杯全国业余公开赛亚军湖北冠军
南通 王健中 南通市冠军
上海 顾智恺 国家一级运动员
上海 徐志凯 上海名手
湖北 刘宗泽 全国业余棋王
河南 姚宏新 全国业余棋王
宁夏 蔡海杭 宁夏第三名
宁夏 吴安勤 宁夏冠军
北京 田长兴 北京市冠军
浙江 俞云涛 四届全国农运会冠军浙江冠军
山东 赵勇霖 山东省冠军
山西 周军 山西省冠军
浙江 赵庆东 温州市冠军
江西 朱亮 江西省冠军
上海 鲁光 上海名手
上海 董嘉琪   全国少年冠军 
上海 谈远超 两届长三角大学生冠军
四川 赵攀伟 四川省冠军
天津 张彬 多次全国业余公开赛冠军
天津 潘奕辰 全国一级运动员
浙江 夏天舒 浙江省第6名
江苏 言瓒昭 江苏省前6名
南京 尹志勇 南京冠军
浙江 梅兴宙 浙江省前三
河南 李海 棋协大师
浙江 王家瑞 国家一级运动员
辽宁 孙思阳 辽宁名手山海杯冠军
辽宁 苗永鹏 特级大师
美国 牟海勤 国际特级大师
河北 孙亮 河北省第三名
河北 赵殿宇 河北省冠军
内蒙 杨旭 内蒙第6名
浙江 孙昕昊 一级运动员,全国12岁组冠军
浙江 朱龙奎 浙江省冠军
广东 林进春  广东省第二名
陕西 叶锦山 陕西省冠军
马鞍山 王健鸣 马鞍山冠军
马鞍山 张志刚 马鞍山冠军
温州 谢尚友 温州市冠军
温州 朱良葵 温州市冠军
江西 叶辉 江西省冠军
上海 郓伟光 上海名手
上海 盛石华 上海市冠军
河南 王兴业 河南省冠军
杭州 张培俊 浙江省冠军
福建 欧阳明 福建名手
安徽 刘磊 全国青年赛亚军
辽宁 范磊 辽宁省第六
徐州 李洪金   徐州冠军  
安徽 张宝泉 芜湖冠军
上海 胡迪 上海市冠军上海甲组冠军
上海 韩勇 上海市冠军甲组冠军
上海 王国敏   全国智运会亚军上海市冠军
上海 王少生   上海市亚军全国农民赛第四名 
上海 王鑫海   上海市冠军 
上海 王哲   上海甲组冠军 
上海 马四宝   上海市亚军 
上海 戴其芳   上海市冠军小丽杯冠军
上海 庄永熙   小丽杯冠军 
上海 叶国品   上海甲组棋手 
上海 薛强   上海名手  
上海 施鑫石   上海市冠军 
上海 屠国梁   上海名手  
上海 曹风春   上海名手  
上海 李崇?G   上海市运会亚军 
上海 梁根   上海市名手 
上海 高明海   象棋大师  
上海 吴?t栋   上海名手  
上海 陈晓璐    上海名手  
上海 忻轶   上海名手  
上海 陈防   上海名手  
上海 杨长喜   上海名手  
上海 贾应山   上海名手  
上海 黄伟   上海名手  
上海 朱荣瑞   上海名手  
江苏 赵纯   小丽杯亚军 
福建 卓赞烽   福建名手  
山东 张卫东   山东省冠军 
山东 宗楷   青岛市冠军 
江苏 张凤鸣   金陵杯第四名 
上海 万先武   上海名手  
北京 刘龙   多次全国业余公开赛冠军
湖北 陈汉华   湖北省冠军 
江苏 童本平   象棋大师  
江苏 陶雷   苏浙皖三省赛冠军 
江苏 许统才   嘉宾棋手大全杯赞助人
贵州 陈柳刚   业余棋王  
宁夏 任占国   宁夏棋王  
广东
 蔡佑广   业余棋王  
南开大学 王昊   业余棋王  
安徽 马维维   安徽冠军  
温州 李祖高   温州冠军  
镇江 吴欣洋   镇江冠军  
贵州 周刚   贵州冠军  
北京 金胜跃   北京冠军  
北京 张军强   北京冠军  
上海 华晨昊   外卡棋手  
浙江 徐崇峰   全国少年冠军 
贵州 夏刚   贵州棋王  
江苏 李济拯   苏浙皖三省赛冠军 
上海 姜昕   上海名手  
                    浙江              梁文伟                          浙江省亚军                                   
                    广东              吴宗滋                          广州甲组冠军
                    广州              周锦俊                       广州精英赛冠军
                    江苏              徐向海                       江苏棋王赛亚军
                    山东              迟新德                    全国等级赛第六名
                    上海              郜德平                       上海名手
                    上海              陈琦                          上海名手
                    陕西              吕建陆                        陕西省冠军
                    江西              姜晓                           江西省第三名
                    湖北              杨建平                        湖北冠军
                    广东              林川博                        东莞冠军
                    河北              付彦博                        嘉宾棋手广东象棋网超级棋迷

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-3 9:59:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛 3 楼

 

参加‘‘上海第4届同峰杯象棋比赛’’的交通路线:1上海火车站北广场~浦东万轩有氧生活广场(浦东新区栖山路198号苗圃路口).乘车路线:地铁4号线(宜山路方向),在世纪大道站下车(12号出口),步行至东方路张扬路

乘970,在栖山路苗圃路站下车,步行至万轩广场.

2 浦东机场方向~浦东万轩有氧生活广场 乘车路线:地铁2号线(徐泾东方向),在世纪大道站下,步行至东方路张杨路,乘970,在栖山路苗圃路站下车,步行至万轩广场.

3.上海南站~浦东万轩有氧生活广场 乘车路线:地铁1号线(富锦路方向)在上海体育馆下车,站内换4号线(宜山路方向)在世纪大道站下车,换地铁6号线(港城路方向),在北洋泾站下车,步行至万轩广场.

4.上海虹桥机场(1号航站楼)~浦东万轩有氧生活广场 乘车路线:坐地铁10号线(新江湾城方向),老西门站下车,转8号线(航天博物馆方向),在陆家浜路下车,转9号线(杨高中路方向),世纪大道站下车,12号出口步行至东方路潍坊路,乘819路公交,在栖山路苗圃路下车,步行至万轩生活广场.

2号航站楼~浦东万轩有氧生活广场. 乘车路线:坐地铁2号线(浦东机场方向)世纪大道站下车,转地铁6号线(港城路方向),北洋泾路下车,3号口出,步行至万轩生活广场.



在上海乘地铁方便

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-3 10:20:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 4 楼

 

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-5 20:22:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 5 楼
2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛第1轮编排对阵表
比赛地点:万轩有氧生活广场


开赛时间:
台号单位名称先手上轮积分比赛结果上轮积分后手单位名称
第1台上海(1)忻轶0VS0曹风春(2)上海
第2台贵州(4)周刚0VS0童本平(3)江苏
第3台美国(5)牟海勤0VS0周群(6)江苏
第4台上海(8)恽伟光0VS0刘钰(7)上海财大
第5台上海(9)谈远超0VS0金胜跃(10)北京
第6台上海(12)杨长喜0VS0王征(11)江苏
第7台江苏(13)袁福来0VS0潘奕辰(14)天津
第8台江西(16)朱亮0VS0韩强(15)山西
第9台广东(17)蔡佑广0VS0赵庆东(18)浙江
第10台上海(20)胡迪0VS0俞云涛(19)浙江
第11台江西(21)周平荣0VS0戴其芳(22)上海
第12台广东(24)黎德志0VS0朱良葵(23)浙江
第13台山东(25)宗锴0VS0薛强(26)上海
第14台上海(28)朱荣瑞0VS0李宏扬(27)上海财大
第15台宁夏(29)吴安勤0VS0施鑫石(30)上海
第16台广东(32)林川博0VS0周军(31)山西
第17台浙江(33)夏天舒0VS0叶辉(34)上海
第18台浙江(36)李炳贤0VS0吕学东(35)辽宁
第19台陕西(37)吕建陆0VS0蔡海杭(38)宁夏
第20台上海(40)李崇鍳0VS0姜晓(39)江西
第21台上海(41)朱龙奎0VS0顾智恺(42)上海
第22台福建(44)卓赞烽0VS0王国敏(43)上海
第23台上海(45)鲁光0VS0张彬(46)天津
第24台上海(48)王少生0VS0吴欣洋(47)江苏
第25台上海(49)梁根0VS0张志刚(50)安徽
第26台江苏(52)陈伟康0VS0孙昕昊(51)浙江
第27台浙江(53)叶锦山0VS0董志国(54)吉林
第28台辽宁(56)李冠男0VS0言缵昭(55)江苏
第29台上海(57)贾应山0VS0孙亮(58)河北
第30台北京(60)王昊0VS0郜德平(59)上海
第31台内蒙(61)杨旭0VS0赵勇霖(62)山东
第32台上海财大(64)王廓0VS0高海军(63)山西
第33台上海财大(65)林琴思0VS0黄伟(66)上海
第34台上海(68)陈防0VS0王学东(67)江苏
第35台安徽(69)张宝泉0VS0姜昕(70)上海
第36台上海(72)王鑫海0VS0任占国(71)宁夏
第37台上海(73)马四宝0VS0梁文伟(74)浙江
第38台上海(76)王一鹏0VS0赵纯(75)江苏
第39台上海(77)盛石华0VS0陈柳刚(78)贵州
第40台河南(80)王兴业0VS0苏筱芮(79)上海财大
第41台山东(81)迟新德0VS0徐向海(82)江苏
第42台山西(84)毋君临0VS0张培俊(83)浙江
第43台河北(85)赵殿宇0VS0杨建平(86)湖北
第44台宁夏(88)赵辉0VS0王建鸣(87)安徽
第45台贵州(89)夏刚0VS0陈汉华(90)湖北
第46台广东(92)吴宗滋0VS0白天晓(91)上海财大
第47台上海财大(93)胡俊玮0VS0李祖高(94)浙江
第48台浙江(96)王家瑞0VS0华晨昊(95)上海
第49台河南(97)姚洪新0VS0高明海(98)上海
第50台辽宁(100)范磊0VS0徐崇峰(99)浙江
第51台浙江(101)刘子健0VS0赵攀伟(102)四川
第52台江苏(104)章磊0VS0刘龙(103)北京
第53台河北(105)付彦博0VS0李洪金(106)江苏
第54台江苏(108)李济拯0VS0屠国梁(107)上海
第55台上海(109)徐志恺0VS0钟少鸿(110)上海财大
第56台湖北(112)刘宗泽0VS0张卫东(111)山东
第57台上海(113)董嘉琦0VS0谢尚有(114)浙江
第58台上海(116)叶国品0VS0孙思阳(115)辽宁
第59台黑龙江(117)孙伟吉0VS0苗永鹏(118)辽宁
第60台安徽(120)刘磊0VS0王建中(119)江苏
第61台北京(121)张军强0VS0陈晓璐(122)上海
第62台浙江(124)梅兴宙0VS0陈琦(123)上海
第63台上海财大(125)宋海涛0VS0蒋融冰(126)上海
第64台上海(128)吴祎栋0VS0韩勇(127)上海
第65台北京(129)田长兴0VS0梁辉远(130)山西
裁判长:贾友福
编排长:涂世明
棋类比赛至尊编排


 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-7 22:04:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 6 楼

 

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-7 22:17:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 7 楼

 

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-7 22:27:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 8 楼

 

 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-7 22:59:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 9 楼

 

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-7 23:02:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 10 楼

 

 
金庸武侠令狐冲
  日期: 2014-3-7 23:06:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:2014年上海第四届”同峰杯”象棋大赛[置顶] 11 楼

 

 
最前页 上一页  1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 最末页   1/9
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号