申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
金庸武侠小昭
  日期: 2014-2-25 21:14:00   到底部 回复  [关闭]

中国象棋协会公布2014年上半年象棋棋手等级分
楼主
 

中国象棋协会公布2014年上半年象棋棋手等级分,男子方面,北京队王天一成为继胡荣华、吕钦、许银川、蒋川之后,第五位登上等级分第一的棋手,广东队许银川退至第二,浙江队赵鑫鑫升至第三,汪洋、谢靖、孙勇征、郑惟桐、洪智、蒋川、王跃飞分居第四位至第十位。女子北京队唐丹稳居第一,并创造2538的女子等级分新纪录。以下是详细排名:
 2014上半年象棋棋手等级分
  男子:
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  1 王天一 北 京 2665 特 10
  2 许银川 广 东 2663 特 10
  3 赵鑫鑫 浙 江 2634 特 10
  4 汪 洋 湖 北 2630 特 10
  5 谢 靖 上 海 2618 特 10
  6 孙勇征 上 海 2597 特 10
  7 郑惟桐 四 川 2589 大 10
  8 洪 智 湖 北 2588 特 10
  9 蒋 川 北 京 2587 特 10
  10 王跃飞 天 津 2585 特 10
  11 吕 钦 广 东 2584 特 10
  12 黄竹风 浙 江 2576 大 10
  13 赵国荣 黑龙江 2568 特 10
  14 孟 辰 天 津 2565 大 10
  15 申 鹏 河 北 2564 大 10
  16 郝继超 黑龙江 2551 大 10
  17 胡荣华 上 海 2550 特 10
  18 徐 超 江 苏 2550 大 10
  19 张学潮 广 东 2549 10
  — 2 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  20 郑一泓 内蒙古 2545 特 10
  21 陆伟韬 河 北 2539 大 10
  22 武俊强 河 南 2531 大 10
  23 陈泓盛 上 海 2527 大 10
  24 柳大华 湖 北 2526 特 10
  25 聂铁文 黑龙江 2526 大 10
  26 许国义 广 东 2526 大 10
  27 李少庚 河 南 2524 大 10
  28 才 溢 山 东 2522 大 10
  29 王 斌 江 苏 2522 特 10
  30 赵 玮 上 海 2521 大 10
  31 张 强 北 京 2517 特 10
  32 谢 岿 山 东 2516 大 10
  33 卜凤波 大 连 2513 特 10
  34 程 鸣 江 苏 2511 大 10
  35 李鸿嘉 广 东 2509 大 10
  36 黄海林 广 东 2509 大 10
  37 万春林 上 海 2509 特 10
  38 赵金成 天 津 2508 10
  39 庄玉庭 广 东 2503 特 10
  40 陶汉明 黑龙江 2503 特 10
  41 苗利明 河 北 2498 大 10
  42 张申宏 山 东 2497 大 10
  43 刘 磊 浦 东 2497 25*1
  44 金 波 北 京 2496 大 10
  — 3 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  45 李智屏 湖 北 2492 大 10
  46 王新光 山 东 2490 25*2
  47 于幼华 浙 江 2490 特 10
  48 徐天红 江 苏 2488 特 10
  49 刘子健 浙 江 2488 15
  50 刘奕达 煤 矿 2488 25*1
  51 宗永生 广 东 2487 大 10
  52 李雪松 湖 北 2485 大 10
  53 张晓平 黑龙江 2484 大 10
  54 陈富杰 山 东 2483 大 10
  55 李 群 江 苏 2480 大 15
  56 党 斐 湖 北 2480 大 10
  57 曹岩磊 河 南 2479 大 15
  58 陈寒峰 浙 江 2476 特 10
  59 孙浩宇 四 川 2474 大 10
  60 程进超 湖 南 2473 15
  61 刘 明 煤 矿 2473 大 15
  62 程吉俊 浙 江 2472 大 15
  63 朱晓虎 江 苏 2472 大 15
  64 谢业枧 湖 南 2471 大 10
  65 宿少峰 内蒙古 2470 25*2
  66 李来群 河 北 2470 特 10
  67 张 江 煤 矿 2470 大 10
  68 蔚 强 内蒙古 2467 大 15
  69 阎文清 河 北 2467 大 10
  — 4 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  70 葛超然 上 海 2467 25*2
  71 景学义 煤 矿 2465 大 10
  72 潘振波 内蒙古 2462 大 10
  73 黎德志 广 东 2453 15
  74 孙逸阳 江 苏 2452 15
  75 董子仲 北 京 2450 大 25*1
  76 何文哲 重 庆 2450 大 25*1
  77 严 俊 湖 南 2450 大 25*1
  78 赵子雨 湖 北 2450 大 25*1
  79 张兰天 湖 南 2449 大 15
  80 宋国强 火车头 2448 大 15
  81 陈 翀 河 北 2447 大 15
  82 黄仕清 四 川 2446 大 10
  83 林宏敏 上 海 2445 特 10
  84 李艾东 四 川 2444 大 15
  85 刘 强 陕 西 2444 大 25*2
  86 刘殿中 河 北 2443 特 10
  87 王瑞祥 河 北 2443 15
  88 许文学 重 庆 2442 大 15
  89 孙 博 火车头 2438 大 15
  90 谢丹枫 浙 江 2438 大 15
  91 李家华 甘 肃 2437 大 15
  92 金 松 火车头 2435 大 10
  93 薛文强 新 疆 2431 大 10
  94 陈 卓 浙 江 2430 大 15
  — 5 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  95 朱琮思 广 东 2428 大 15
  96 李翰林 山 东 2428 大 15
  97 谢卓淼 四 川 2427 大 15
  98 尚 威 大 连 2424 大 15
  99 靳玉砚 北 京 2422 大 10
  100 连泽特 天 津 2422 大 15
  101 蒋凤山 煤 矿 2420 15
  102 赵 剑 江 苏 2419 大 15
  103 苗永鹏 大 连 2419 特 10
  104 李晓辉 河 南 2418 大 15
  105 葛维蒲 浦 东 2412 大 15
  106 李 林 河 南 2412 15
  107 梁 军 甘 肃 2411 15
  108 刘克非 云 南 2410 15
  109 张 欣 新 疆 2396 25*1
  110 宇 兵 上 海 2390 大 15
  111 廖二平 江 苏 2390 大 15
  112 赵勇霖 山 东 2386 15
  113 窦 超 煤 矿 2383 25*1
  114 郑新年 云 南 2375 大 15
  115 杨 剑 重 庆 2370 大 15
  116 陈启明 火车头 2368 大 15
  117 陈信安 云 南 2361 大 15
  118 商思源 天 津 2361 15
  119 黄丹青 河 南 2354 15
  — 6 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  120 赵利琴 山 西 2340 15
  121 滕 飞 大 连 2338 25*1
  122 崔 岩 火车头 2335 大 15
  123 邓桂林 广 西 2328 25*1
  124 肖革联 湖 南 2326 大 15
  125 周 军 山 西 2325 25*2
  126 刘俊达 黑龙江 2318 25*2
  127 徐崇峰 浙 江 2302 25*1
  — 7 —
  
 
序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  1 唐 丹 北 京 2538 特 10
  2 王琳娜 黑龙江 2474 特 10
  3 赵冠芳 云 南 2436 特 15
  4 胡 明 河 北 2387 特 15
  5 陈幸琳 广 东 2383 大 15
  6 张国凤 江 苏 2380 特 15
  7 郭莉萍 黑龙江 2365 特 15
  8 尤颖钦 河 北 2356 特 15
  9 党国蕾 云 南 2351 特 15
  10 欧阳琦琳 上 海 2347 特 15
  11 金海英 浙 江 2347 特 15
  12 刘 欢 北 京 2343 大 15
  13 陈丽淳 广 东 2339 特 15
  14 玉思源 河 北 2324 大 15
  15 张婷婷 河 北 2323 大 15
  16 伍 霞 江 苏 2301 特 15
  17 韩 冰 火车头 2295 特 15
  18 陈青婷 浙 江 2294 大 15
  19 时凤兰 广 东 2291 大 15
  20 左文静 湖 北 2287 大 15
  21 董 波 火车头 2283 大 15
  22 杨 伊 江 苏 2282 大 15
  23 孙 文 云 南 2282 大 15
  24 文 静 广 东 2280 大 15
  — 8 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  25 唐思楠 浙 江 2275 大 25*1
  26 王 晴 山 东 2271 大 25*2
  27 赵 寅 安 徽 2268 大 15
  28 万 春 浙 江 2267 大 15
  29 梁妍婷 四 川 2266 大 15
  30 梅 娜 安 徽 2265 大 15
  31 谢 云 广 西 2256 大 25*1
  32 刘 钰 河 北 2251 大 15
  33 刘丽梅 黑龙江 2250 大 15
  34 林延秋 广 西 2250 大 25*1
  35 傅江雯 浙 江 2250 大 25*1
  36 杨文雅 河 北 2250 25*1
  37 安 娜 湖 南 2250 25*1
  38 吴可欣 浙 江 2250 25*1
       39 章文彤 云 南 2247 大 15
  40 郑轶莹 上 海 2237 大 15
  41 单 欣 天 津 2236 大 15
  42 何 静 湖 北 2235 大 15
  43 陈苏怡 江 苏 2233 25*1
  44 刚秋英 火车头 2233 特 15
  45 单霞丽 上 海 2230 特 25*1
  46 常婉华 北 京 2222 大 15
  47 冯晓曦 江 苏 2221 大 15
  48 励 娴 浙 江 2212 大 15
  49 周 熠 广 西 2207 大 15
  — 9 —
  序号 姓 名 单 位 现等级分 称号 K 值
  50 林琴思 内蒙古 2198 大 15
  51 王馨雨 黑龙江 2196 大 15
  52 张 梅 火车头 2190 大 15
  53 王 铿 浙 江 2169 大 15
  54 商志华 火车头 2111 15




最前页 上一页  [1] 下一页 最末页  /0
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号