申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 10:44:00   到底部 回复  [关闭]

2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道
楼主
 

  3月1日,一年一度的“金箔杯”象棋赛将拉开大幕,这项已经举办了22届的赛事,目前已经成为中国象棋界最具传统的比赛。

  今年的第23届“金箔杯”象棋赛还将开启一些新的活动,以更好地推动象棋运动在南京的发展。

  坚持办赛将超“五羊杯”

 

  南京的老棋迷们都知道,“金箔杯”创立之初采用的是三关擂台赛的赛制,参赛人数也不多。随着这么多年来赛事的发展,比赛的规模和水平都有了很大的提升。  值得一提的是,中国象棋界历史最悠久的赛事“五羊杯”已经在2009年之后停办,这样“金箔杯”就成了中国象棋界最具传统的比赛。江苏棋院副院长、象棋特级大师徐天红在接受记者采访时表示:“‘五羊杯’一共办了29届,我们‘金箔杯’到今年是第23届,未来肯定会超过‘五羊杯’。”

    新科全国冠军全来过

  作为南京本地的一项业余赛事,“金箔杯”在中国象棋界也有很高的地位和影响力。虽然这是一项面向业余棋手的赛事,但近十年来,每届比赛都能吸引很多专业高手来参赛。

  徐天红大师作为赛事的创办人之一,见证了“金箔杯”的成长。他告诉记者:“毫不夸张地说,‘金箔杯’算得上是中国象棋界人才培养的摇篮。”

  据徐天红介绍,江苏几乎所有的象棋男女大师,都参加过好几届“金箔杯”,得到了很好的锻炼机会。另外,除了胡荣华、吕钦、赵国荣那一批的全国冠军之外,上海的谢靖和孙勇征、北京的蒋川和王天一、浙江的赵鑫鑫、湖北的洪智,这些新科的全国冠军在成名前都参加过“金箔杯”。“这种现象在全国的业余象棋比赛中是绝无仅有的。”徐天红说。

  将在文化宫挂盘讲棋

  今年的第23届“金箔杯”象棋赛将于3月1日至3月3日进行,与以往相比,参赛人数还是一样限制在100人以内,冠军奖金仍为1万元。

  “每一届的比赛,来自全国各地报名参赛的棋手人数都非常多,我们的办赛经费有限,只能限制在100人。”徐天红说。

  与往届不同的是,今年的“金箔杯”联手南京工人文化宫,比赛期间将在工人文化宫摆出大型棋盘现场讲棋。

  徐天红表示:“这一届的比赛将更好地面向大众,挂盘讲解这样的形式还是很受棋迷欢迎的,到时候我们会邀请一些职业棋手来讲棋,也欢迎广大棋友前去观看。”

 2014年江苏省第23届金箔杯象棋公开赛规程(2014-01-26 18:57:57)
一、主办单位:江苏省棋类运动协会、南京金箔集团、南京市工人文化宫
二、比赛地点和时间:
       1、比赛地点:南京市工人文化宫六楼
       2、比赛时间:
             第一轮时间:2014年3月1日上午08:30—10:00
             第二轮时间:2014年3月1日上午10:30—12:00
             第三轮时间:2014年3月1日下午13:30—15:00
             第四轮时间:2014年3月1日下午15:30—17:00
             第五轮时间:2014年3月2日上午08:30—10:00
             第六轮时间:2014年3月2日上午10:30—12:00
             第七轮时间:2014年3月2日下午13:30—15:00
             32进16决赛:  2014年3月2日下午15:30—17:00
             16进 8决赛:2014年3月3日上午08:30—10:00
             8进 4  决赛 : 2014年3月3日上午10:30—12:00
             4进 2  决赛:2014年3月3日下午13:30—15:00
             决          赛  : 2014年3月4日下午15:30—17:00
三、报名方法:
      1、报名费:100元。
      2、报名地点:南京市工人文化宫7楼.
           联系人:李老师,手机:13913393603
      3、外地报名者请将报名费汇到:
           交通银行江苏省分行.
           户名:王邦堃,卡号:6222 6002 1000 3831 685.
           手机:13701454286。
      4、本次比赛限报100人,额满为止,以收到报名费为准备,未交报名费者
           不予编排。
四、竞赛办法:
      1、执行国家体育总局审定的《2011 年象棋竞赛规则》。
      2、第一阶段进行7轮积分编排,取前32名进入第二阶段。第二阶段采用淘
           汰制,如果弈和,休息10分钟后加赛快棋(每方10分钟)。如再弈和,
           则休息5分钟后继续加赛(每方5分钟),以此类推,直至分出胜负。
      3、由电脑编排,同单位棋手不回避。
      4、采用40回合自然限着(棋手须向裁判提出)。
      5、积分编排赛名次区分办法:积分、对手分、胜局、犯规、后走胜局、后
           走局数、前一轮成绩,直至名次区分。
五、比赛时限:
  每方35分钟基本用时,每走一步加5秒
六、录取名次
  录取前16名。
       冠军10000元、第2名5000元、第3名3500元、第4名2500元
       第5至第8名   均为800元。第9到16名均为500元。
七、根据比赛成绩,颁发中国象棋协会《象棋业余等级证书》(证书工本费自理)。
八、邀请扬子晚报、金陵晚报、江苏电视台,象棋网站等新闻单位进行宣传。
九、本规程解释权属江苏省棋类运动协会。

                                                 江苏省棋类运动协会
                                                   2014年元月25日 2014年江苏省第23届金箔杯象棋公开赛规程(2014-01-26 18:57:57)
一、主办单位:江苏省棋类运动协会、南京金箔集团、南京市工人文化宫
二、比赛地点和时间:
       1、比赛地点:南京市工人文化宫六楼
       2、比赛时间:
             第一轮时间:2014年3月1日上午08:30—10:00
             第二轮时间:2014年3月1日上午10:30—12:00
             第三轮时间:2014年3月1日下午13:30—15:00
             第四轮时间:2014年3月1日下午15:30—17:00
             第五轮时间:2014年3月2日上午08:30—10:00
             第六轮时间:2014年3月2日上午10:30—12:00
             第七轮时间:2014年3月2日下午13:30—15:00
             32进16决赛:  2014年3月2日下午15:30—17:00
             16进 8决赛:2014年3月3日上午08:30—10:00
             8进 4  决赛 : 2014年3月3日上午10:30—12:00
             4进 2  决赛:2014年3月3日下午13:30—15:00
             决          赛  : 2014年3月4日下午15:30—17:00
三、报名方法:
      1、报名费:100元。
      2、报名地点:南京市工人文化宫7楼.
           联系人:李老师,手机:13913393603
      3、外地报名者请将报名费汇到:
           交通银行江苏省分行.
           户名:王邦堃,卡号:6222 6002 1000 3831 685.
           手机:13701454286。
      4、本次比赛限报100人,额满为止,以收到报名费为准备,未交报名费者
           不予编排。
四、竞赛办法:
      1、执行国家体育总局审定的《2011 年象棋竞赛规则》。
      2、第一阶段进行7轮积分编排,取前32名进入第二阶段。第二阶段采用淘
           汰制,如果弈和,休息10分钟后加赛快棋(每方10分钟)。如再弈和,
           则休息5分钟后继续加赛(每方5分钟),以此类推,直至分出胜负。
      3、由电脑编排,同单位棋手不回避。
      4、采用40回合自然限着(棋手须向裁判提出)。
      5、积分编排赛名次区分办法:积分、对手分、胜局、犯规、后走胜局、后
           走局数、前一轮成绩,直至名次区分。
五、比赛时限:
  每方35分钟基本用时,每走一步加5秒
六、录取名次
  录取前16名。
       冠军10000元、第2名5000元、第3名3500元、第4名2500元
       第5至第8名   均为800元。第9到16名均为500元。
七、根据比赛成绩,颁发中国象棋协会《象棋业余等级证书》(证书工本费自理)。
八、邀请扬子晚报、金陵晚报、江苏电视台,象棋网站等新闻单位进行宣传。
九、本规程解释权属江苏省棋类运动协会。

                                                 江苏省棋类运动协会
                                                   2014年元月25日 

 

这个贴子由“金庸武侠小昭”于2014-3-3 11:15:55编辑过


金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 10:45:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 2 楼

 

2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛第1轮编排对阵表组别:成年组 红  方 黑  方台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名1镇江方子奕0.01 20.0杭州李炳贤2杭州郭凤达0.03 40.0镇江邱先坦3广州黎德志0.05 60.0南京颜  林4山东李翰林0.07 80.0苏州房大羽5南京吴玉傲0.09 100.0马鞍山童栎高6省棋院陈苏怡0.011 120.0马鞍山张志刚7马鞍山闫中原0.013 140.0南京张文权8扬州邵文成0.015 160.0江阴雷  明9马鞍山郝春阳0.017 180.0福建曾云拯10徐州赵  剑0.019 200.0武汉姚  飞11南京童本平0.021 220.0盐城吴兆华12马鞍山王建鸣0.023 240.0南京柏  杨13南京孙鹏彬0.025 260.0河北张子明14南京吴若勇0.027 280.0上海王  廓15江阴顾志刚0.029 300.0南京周家亿16北京刘  龙0.031 320.0扬州李佳义17东台周  群0.033 340.0马鞍山杨正保18浙江于幼华0.035 360.0马鞍山穆可辉19南京陈卫武0.037 380.0浙江黄竹风20扬州邵建中0.039 400.0上海彭顺开21杭州何文哲0.041 420.0马鞍山张瑞清22安徽张专政0.043 440.0扬州胡  森23南京尹志勇0.045 460.0泰州张慕鸿24南京许俊波0.047 480.0徐州季  洁25镇江吴欣洋0.049 500.0南京陈  健26湖北刘宗泽0.051 520.0南京周维秋27浙江徐崇峰0.053 540.0合肥程鹏程28济南赵勇霖0.055 560.0南京黄还陵29扬州朱志全0.057 580.0浙江茹一淳30甘肃徐一帆0.059 600.0上海董嘉琦31南京管志年0.061 620.0北京王  昊32山西毋君临0.063 640.0南京陈鹏远33南京夏付胜0.065 660.0广州谭  攀34河北付彦博0.067 680.0马鞍山张志明35南京赵炳南0.069 700.0浙江王家瑞36南京言缵昭0.071 720.0武汉侯  明37省棋院程  鸣0.073 740.0盐城蒋  砾38无锡季彦鑫0.075 760.0南京芮立龙39杭州宋昊明0.077 780.0徐州季  者40马鞍山杨成益0.079 800.0南京刘  宝41南京张洪雨0.081 820.0武汉牛  玉42苏州何海东0.083 840.0马鞍山刘宝兴43马鞍山丁伯川0.085 860.0徐州马  赛44湖北姜  南0.087 880.0武汉李  光45镇江颜稚轩0.089 900.0无锡郁澄玺46南京谢步太0.091 920.0浙江程吉俊47泰州陈可欣0.093 940.0省棋院孙逸阳48湖北赵子雨0.095 960.0南京张天琰49马鞍山李  荣0.097 980.0南京马龙亭50山西韩  强0.099 1000.0南京胡建安51河北苗利明0.0101 1020.0南京查建锐52蚌埠邹英东0.0103 1040.0福建练荣和53省棋院朱晓虎0.0105 1060.0南京张荣辉54上海恽伟光0.0107 1080.0泰州刘子健55淮安孙晓明0.0109 1100.0南京朱宝成56镇江沈  健0.0111 1120.0南京王正平57泰州黄子羽0.0113 1140.0南京叶至周58南京章  磊0.0115 1160.0山西高海军59无锡梁克飞0.0117 1180.0淮安陈建东60南京王鑫磊0.0119 1200.0泰州栾振华61徐州鲁  天0.0121 1220.0南京张继垠62南京袁福来0.0123 1240.0南京张海涛63连云港朱长志0.0125 1260.0镇江范  越64武汉王夫令0.0127 1280.0省棋院董毓男65南京刘伟鹏0.0129 1300.0泰州郑宇航66湖北黄文俊0.0131 1320.0江阴张凤鸣67徐州鲁  彦0.0133 1340.0上海张兰天68杭州张玄奕0.0135 1360.0无锡许统才69南京刘文轩0.0137 1380.0北京张军强70南京林卫国0.0139 1400.0南京李明生71南京韩  俊0.0141 1420.0河南王兴业 裁判长:张国凤编排长:汪霞萍 软件编制:张文楚


 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 10:52:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 3 楼

 

2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛
第1轮编排对阵表
组别:成年组
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1镇江方子奕0.01 20.0杭州李炳贤
2杭州郭凤达0.03 40.0镇江邱先坦
3广州黎德志0.05 60.0南京颜  林
4山东李翰林0.07 80.0苏州房大羽
5南京吴玉傲0.09 100.0马鞍山童栎高
6省棋院陈苏怡0.011 120.0马鞍山张志刚
7马鞍山闫中原0.013 140.0南京张文权
8扬州邵文成0.015 160.0江阴雷  明
9马鞍山郝春阳0.017 180.0福建曾云拯
10徐州赵  剑0.019 200.0武汉姚  飞
11南京童本平0.021 220.0盐城吴兆华
12马鞍山王建鸣0.023 240.0南京柏  杨
13南京孙鹏彬0.025 260.0河北张子明
14南京吴若勇0.027 280.0上海王  廓
15江阴顾志刚0.029 300.0南京周家亿
16北京刘  龙0.031 320.0扬州李佳义
17东台周  群0.033 340.0马鞍山杨正保
18浙江于幼华0.035 360.0马鞍山穆可辉
19南京陈卫武0.037 380.0浙江黄竹风
20扬州邵建中0.039 400.0上海彭顺开
21杭州何文哲0.041 420.0马鞍山张瑞清
22安徽张专政0.043 440.0扬州胡  森
23南京尹志勇0.045 460.0泰州张慕鸿
24南京许俊波0.047 480.0徐州季  洁
25镇江吴欣洋0.049 500.0南京陈  健
26湖北刘宗泽0.051 520.0南京周维秋
27浙江徐崇峰0.053 540.0合肥程鹏程
28济南赵勇霖0.055 560.0南京黄还陵
29扬州朱志全0.057 580.0浙江茹一淳

 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 10:57:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 4 楼

 

30甘肃徐一帆0.059 600.0上海董嘉琦
31南京管志年0.061 620.0北京王  昊
32山西毋君临0.063 640.0南京陈鹏远
33南京夏付胜0.065 660.0广州谭  攀
34河北付彦博0.067 680.0马鞍山张志明
35南京赵炳南0.069 700.0浙江王家瑞
36南京言缵昭0.071 720.0武汉侯  明
37省棋院程  鸣0.073 740.0盐城蒋  砾
38无锡季彦鑫0.075 760.0南京芮立龙
39杭州宋昊明0.077 780.0徐州季  者
40马鞍山杨成益0.079 800.0南京刘  宝
41南京张洪雨0.081 820.0武汉牛  玉
42苏州何海东0.083 840.0马鞍山刘宝兴
43马鞍山丁伯川0.085 860.0徐州马  赛
44湖北姜  南0.087 880.0武汉李  光
45镇江颜稚轩0.089 900.0无锡郁澄玺
46南京谢步太0.091 920.0浙江程吉俊
47泰州陈可欣0.093 940.0省棋院孙逸阳
48湖北赵子雨0.095 960.0南京张天琰
49马鞍山李  荣0.097 980.0南京马龙亭
50山西韩  强0.099 1000.0南京胡建安
51河北苗利明0.0101 1020.0南京查建锐
52蚌埠邹英东0.0103 1040.0福建练荣和
53省棋院朱晓虎0.0105 1060.0南京张荣辉
54上海恽伟光0.0107 1080.0泰州刘子健
55淮安孙晓明0.0109 1100.0南京朱宝成
56镇江沈  健0.0111 1120.0南京王正平
57泰州黄子羽0.0113 1140.0南京叶至周
58南京章  磊0.0115 1160.0山西高海军
59无锡梁克飞0.0117 1180.0淮安陈建东
60南京王鑫磊0.0119 1200.0泰州栾振华

 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 10:58:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 5 楼

 

61徐州鲁  天0.0121 1220.0南京张继垠62南京袁福来0.0123 1240.0南京张海涛63连云港朱长志0.0125 1260.0镇江范  越64武汉王夫令0.0127 1280.0省棋院董毓男65南京刘伟鹏0.0129 1300.0泰州郑宇航66湖北黄文俊0.0131 1320.0江阴张凤鸣67徐州鲁  彦0.0133 1340.0上海张兰天68杭州张玄奕0.0135 1360.0无锡许统才69南京刘文轩0.0137 1380.0北京张军强70南京林卫国0.0139 1400.0南京李明生71南京韩  俊0.0141 1420.0河南王兴业 裁判长:张国凤编排长:汪霞萍 软件编制:张文楚


 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 10:59:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 6 楼

 

61徐州鲁  天0.0121 1220.0南京张继垠
62南京袁福来0.0123 1240.0南京张海涛
63连云港朱长志0.0125 1260.0镇江范  越
64武汉王夫令0.0127 1280.0省棋院董毓男
65南京刘伟鹏0.0129 1300.0泰州郑宇航
66湖北黄文俊0.0131 1320.0江阴张凤鸣
67徐州鲁  彦0.0133 1340.0上海张兰天
68杭州张玄奕0.0135 1360.0无锡许统才
69南京刘文轩0.0137 1380.0北京张军强
70南京林卫国0.0139 1400.0南京李明生
71南京韩  俊0.0141 1420.0河南王兴业
裁判长:张国凤编排长:汪霞萍软件编制:张文楚


 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 11:01:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 7 楼

 

2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛
第2轮编排对阵表
组别:成年组
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1河南王兴业2.0142 1392.0南京林卫国
2北京张军强2.0138 1272.0武汉王夫令
3上海张兰天2.0134 1232.0南京袁福来
4泰州郑宇航2.0130 1212.0徐州鲁  天
5镇江范  越2.0126 1172.0无锡梁克飞
6山西高海军2.0116 1132.0泰州黄子羽
7南京朱宝成2.0110 1112.0镇江沈  健
8省棋院孙逸阳2.094 1012.0河北苗利明
9浙江程吉俊2.092 992.0山西韩  强
10徐州马  赛2.086 972.0马鞍山李  荣
11马鞍山刘宝兴2.084 952.0湖北赵子雨
12南京刘  宝2.080 772.0杭州宋昊明
13马鞍山张志明2.068 752.0无锡季彦鑫
14广州谭  攀2.066 732.0省棋院程  鸣
15北京王  昊2.062 632.0山西毋君临
16上海董嘉琦2.060 572.0扬州朱志全
17上海彭顺开2.040 552.0济南赵勇霖
18浙江黄竹风2.038 532.0浙江徐崇峰
19上海王  廓2.028 512.0湖北刘宗泽
20河北张子明2.026 492.0镇江吴欣洋
21江阴雷  明2.016 452.0南京尹志勇
22杭州李炳贤2.02 432.0安徽张专政
23杭州何文哲2.041 352.0浙江于幼华
24东台周  群2.033 312.0北京刘  龙
25江阴顾志刚2.029 232.0马鞍山王建鸣
26南京童本平2.021 192.0徐州赵  剑
27马鞍山郝春阳2.017 132.0马鞍山闫中原
28省棋院陈苏怡2.011 92.0南京吴玉傲
29山东李翰林2.07 52.0广州黎德志
30无锡许统才1.0136 1311.0湖北黄文俊
31江阴张凤鸣1.0132 1351.0杭州张玄奕
32泰州栾振华1.0120 1071.0上海恽伟光
33浙江刘子健1.0108 1191.0南京王鑫磊
34南京张荣辉1.0106 1031.0蚌埠邹英东
35福建练荣和1.0104 1051.0省棋院朱晓虎
36无锡郁澄玺1.090 871.0湖北姜  南
37武汉李  光1.088 891.0镇江颜稚轩
38武汉牛  玉1.082 711.0南京言缵昭
39武汉侯  明1.072 811.0南京张洪雨
40浙江王家瑞1.070 471.0南京许俊波
41徐州季  洁1.048 31.0杭州郭凤达
42镇江邱先坦1.04 691.0南京赵炳南
43南京李明生0.0140 1410.0南京韩  俊
44省棋院董毓男0.0128 1370.0南京刘文轩
45南京张海涛0.0124 1330.0徐州鲁  彦
46南京张继垠0.0122 1290.0南京刘伟鹏
47淮安陈建东0.0118 1250.0连云港朱长志
48南京叶至周0.0114 1150.0南京章  磊
49南京王正平0.0112 1090.0淮安孙晓明
50南京查建锐0.0102 930.0泰州陈可欣
51南京胡建安0.0100 910.0南京谢步太
52南京马龙亭0.098 850.0马鞍山丁伯川
53南京张天琰0.096 830.0苏州何海东
54徐州季  者0.078 790.0马鞍山杨成益
55南京芮立龙0.076 670.0河北付彦博
56盐城蒋  砾0.074 650.0南京夏付胜
57南京陈鹏远0.064 610.0南京管志年
58浙江茹一淳0.058 590.0甘肃徐一帆
59南京黄还陵0.056 390.0扬州邵建中
60合肥程鹏程0.054 370.0南京陈卫武
61南京周维秋0.052 270.0南京吴若勇
62南京陈  健0.050 250.0南京孙鹏彬
63泰州张慕鸿0.046 150.0扬州邵文成
64扬州胡  森0.044 10.0镇江方子奕
65马鞍山张瑞清0.042 360.0马鞍山穆可辉
66马鞍山杨正保0.034 320.0扬州李佳义
67南京周家亿0.030 240.0南京柏  杨
68盐城吴兆华0.022 200.0武汉姚  飞
69福建曾云拯0.018 140.0南京张文权
70马鞍山张志刚0.012 100.0马鞍山童栎高
71苏州房大羽0.08 60.0南京颜  林
裁判长:张国凤编排长:汪霞萍软件编制:张文楚


2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛
第2轮编排对阵表
组别:成年组
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1河南王兴业2.0142 1392.0南京林卫国
2北京张军强2.0138 1272.0武汉王夫令
3上海张兰天2.0134 1232.0南京袁福来
4泰州郑宇航2.0130 1212.0徐州鲁  天
5镇江范  越2.0126 1172.0无锡梁克飞
6山西高海军2.0116 1132.0泰州黄子羽
7南京朱宝成2.0110 1112.0镇江沈  健
8省棋院孙逸阳2.094 1012.0河北苗利明
9浙江程吉俊2.092 992.0山西韩  强
10徐州马  赛2.086 972.0马鞍山李  荣
11马鞍山刘宝兴2.084 952.0湖北赵子雨
12南京刘  宝2.080 772.0杭州宋昊明
13马鞍山张志明2.068 752.0无锡季彦鑫
14广州谭  攀2.066 732.0省棋院程  鸣
15北京王  昊2.062 632.0山西毋君临
16上海董嘉琦2.060 572.0扬州朱志全
17上海彭顺开2.040 552.0济南赵勇霖
18浙江黄竹风2.038 532.0浙江徐崇峰
19上海王  廓2.028 512.0湖北刘宗泽
20河北张子明2.026 492.0镇江吴欣洋
21江阴雷  明2.016 452.0南京尹志勇
22杭州李炳贤2.02 432.0安徽张专政
23杭州何文哲2.041 352.0浙江于幼华
24东台周  群2.033 312.0北京刘  龙
25江阴顾志刚2.029 232.0马鞍山王建鸣
26南京童本平2.021 192.0徐州赵  剑
27马鞍山郝春阳2.017 132.0马鞍山闫中原
28省棋院陈苏怡2.011 92.0南京吴玉傲
29山东李翰林2.07 52.0广州黎德志
30无锡许统才1.0136 1311.0湖北黄文俊
31江阴张凤鸣1.0132 1351.0杭州张玄奕
32泰州栾振华1.0120 1071.0上海恽伟光
33浙江刘子健1.0108 1191.0南京王鑫磊
34南京张荣辉1.0106 1031.0蚌埠邹英东
35福建练荣和1.0104 1051.0省棋院朱晓虎
36无锡郁澄玺1.090 871.0湖北姜  南
37武汉李  光1.088 891.0镇江颜稚轩
38武汉牛  玉1.082 711.0南京言缵昭
39武汉侯  明1.072 811.0南京张洪雨
40浙江王家瑞1.070 471.0南京许俊波
41徐州季  洁1.048 31.0杭州郭凤达
42镇江邱先坦1.04 691.0南京赵炳南
43南京李明生0.0140 1410.0南京韩  俊
44省棋院董毓男0.0128 1370.0南京刘文轩
45南京张海涛0.0124 1330.0徐州鲁  彦
46南京张继垠0.0122 1290.0南京刘伟鹏
47淮安陈建东0.0118 1250.0连云港朱长志
48南京叶至周0.0114 1150.0南京章  磊
49南京王正平0.0112 1090.0淮安孙晓明
50南京查建锐0.0102 930.0泰州陈可欣
51南京胡建安0.0100 910.0南京谢步太
52南京马龙亭0.098 850.0马鞍山丁伯川
53南京张天琰0.096 830.0苏州何海东
54徐州季  者0.078 790.0马鞍山杨成益
55南京芮立龙0.076 670.0河北付彦博
56盐城蒋  砾0.074 650.0南京夏付胜
57南京陈鹏远0.064 610.0南京管志年
58浙江茹一淳0.058 590.0甘肃徐一帆
59南京黄还陵0.056 390.0扬州邵建中
60合肥程鹏程0.054 370.0南京陈卫武
61南京周维秋0.052 270.0南京吴若勇
62南京陈  健0.050 250.0南京孙鹏彬
63泰州张慕鸿0.046 150.0扬州邵文成
64扬州胡  森0.044 10.0镇江方子奕
65马鞍山张瑞清0.042 360.0马鞍山穆可辉
66马鞍山杨正保0.034 320.0扬州李佳义
67南京周家亿0.030 240.0南京柏  杨
68盐城吴兆华0.022 200.0武汉姚  飞
69福建曾云拯0.018 140.0南京张文权
70马鞍山张志刚0.012 100.0马鞍山童栎高
71苏州房大羽0.08 60.0南京颜  林
裁判长:张国凤编排长:汪霞萍软件编制:张文楚


 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 11:03:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 8 楼

 比赛赛场.jpg
图片点击可在新窗口打开查看
图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:徐天红、徐超在观看于幼华下棋.jpg
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:朱晓虎比赛中.jpg
图片点击可在新窗口打开查看

 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 11:04:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 9 楼

 裁判长张国凤.jpg
图片点击可在新窗口打开查看
图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:程鸣比赛中.jpg
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:黎德志比赛中.jpg
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:刘子健比赛中.jpg
图片点击可在新窗口打开查看

 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 11:07:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 10 楼

 

裁判长:张国凤   编排长:汪霞萍

2
、比赛时间:
一轮时间 201431上午0830—1000
第二轮
时间 :201431上午1030—1200

第三轮时间 :201431下午1330—1500

第四轮时间 :201431下午1530—1700

第五轮时间 :201432上午0830—1000

第六轮时间 :201432上午1030—1200

第七轮时间 201432下午1330—1500

3216决赛201432下午1530—1700

168决赛  201433上午0830—1000
084决赛  201433日上午1030—1200

042决赛  201433日下午1330—1500
决赛时间    :201433下午1530—1700

 
金庸武侠小昭
  日期: 2014-3-3 11:09:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复: 2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛专题报道[置顶] 11 楼

 

2014年江苏省第23届“金箔杯”象棋公开赛
第3轮编排对阵表
组别:成年组
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1马鞍山王建鸣4.023 174.0马鞍山郝春阳
2北京刘  龙4.031 24.0杭州李炳贤
3镇江吴欣洋4.049 164.0江阴雷  明
4浙江徐崇峰4.053 604.0上海董嘉琦
5济南赵勇霖4.055 624.0北京王  昊
6省棋院程  鸣4.073 864.0徐州马  赛
7杭州宋昊明4.077 1164.0山西高海军
8湖北赵子雨4.095 1384.0北京张军强
9徐州鲁  天4.0121 73.0山东李翰林
10杭州郭凤达3.03 113.0省棋院陈苏怡
11广州黎德志3.05 213.0南京童本平
12南京吴玉傲3.09 413.0杭州何文哲
13徐州赵  剑3.019 283.0上海王  廓
14浙江于幼华3.035 683.0马鞍山张志明
15湖北刘宗泽3.051 703.0浙江王家瑞
16无锡季彦鑫3.075 723.0武汉侯  明
17南京言缵昭3.071 883.0武汉李  光
18山西韩  强3.099 903.0无锡郁澄玺
19河北苗利明3.0101 923.0浙江程吉俊
20上海恽伟光3.0107 943.0省棋院孙逸阳
21镇江沈  健3.0111 1063.0南京张荣辉
22无锡梁克飞3.0117 1083.0浙江刘子健
23南京袁福来3.0123 1103.0南京朱宝成
24湖北黄文俊3.0131 1263.0镇江范  越
25南京林卫国3.0139 1343.0上海张兰天
26马鞍山穆可辉2.036 1423.0河南王兴业
27镇江方子奕2.01 292.0江阴顾志刚
28马鞍山闫中原2.013 332.0东台周  群
29南京陈卫武2.037 42.0镇江邱先坦
30扬州邵建中2.039 122.0马鞍山张志刚

 
最前页 上一页  1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] 下一页 最末页   1/7
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号