申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
湖北群-軍师
  日期: 2014-7-12 10:29:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【斗顺炮】训练赛—报名通告及规程 12 楼

 

通告:

<斗顺炮>训练赛共10天完赛,今天进入第4天。

1.为确保比赛的进程,参赛棋友请积极上线,自由约战同组对手,完成应赛完的轮次。
  12号今晚12时前,每人应完成8轮次。还没比赛的及轮次不足的速急补上!!
2.两对手分先比两盘!因故只比一盘,暂不计分,速急补上第二盘才记分。
3.连续三天未上线比赛的,而又未请假者,将按弃权论处,并黄牌警告、记过一次。
4、专心比赛,不用报分,有专人查谱记分!
5.因比赛时间很宽松灵活,请大家合理按排时间,放松心态.怡情对弈.淡然胜负.坚持完赛。
6.即然报了名,就应尊守承诺,积极参赛!有事可以请假退出,不得无故缺赛!请尊重组织者、尊重对手、也是尊重自己!

 
湖北群-軍师
  日期: 2014-7-18 11:30:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【斗顺炮】训练赛—报名通告及规程 13 楼

 

[顺炮王]决赛补充规定—淘汰赛具体规程

一.决赛采用淘汰赛制!
1.预赛A组、D组前8名,同分在淘汰赛的上半区。 预赛C组、E组前8名,同分在淘汰赛的下半区。
上.下半区分别决出冠军,最后进行四番棋争夺,决出[顺炮王]。
2.各组前8名如有人因故不能参赛,请提前告之比赛管理,将安排同组第9,10名等顺次替补。

未参加预赛的棋友无资格替补。

二.比赛时间:7月21~25号[全天自由约战]

三、.棋局时间:25+6+8

四、赛程安排(暂定)
22号进行淘汰赛第1轮,采用全天约战!最迟当晚上至11点决出分区8强。
分先2盘,胜者出线!双方打平加赛一盘,排名低者执红先行,再和判黑胜出线、负者淘汰!

23号进行淘汰赛第2轮,采用全天约战!最迟当晚上至11点决出分区4强。
分先2盘,胜者出线!双方打平加赛一盘,排名低者执红先行,再和判黑胜出线、负者淘汰!

24进行淘汰赛第3轮  采用全天约战!最迟当晚上至11点决出分区冠亚军。
分先2盘,胜者出线!双方打平加赛一盘,排名低者执红先行,再和判黑胜出线、负者淘汰!

25号进行第4轮分区决赛 采用全天约战!最迟当晚上至11点决出分区冠军。
采用四番棋,分高者胜出,双方如打平加赛一盘(抽签先后手),再和判黑胜、负者淘汰!

26号两分区冠军进行 [顺炮王]决赛。
采用四番棋,分高者胜出,双方如打平加赛一盘(抽签先后手),再和判黑胜,荣获[顺炮王]称号!

 

五、附:上下半区首轮16进8对阵表

上半区第1轮签位顺号
D8-A1  A5-D4  A7-D2  D6-A3  A6-D3  D7-A2  D5-A4  A8-DI     

下半区第1轮签位顺号
E8-C1  C5-E4  C7-E2  E6-C3  C6-E3  E7-C2  E5-C4  C8-E1

 

这个贴子由“湖北群-軍师”于2014-7-20 23:08:49编辑过
 
湖北群-軍师
  日期: 2014-7-18 11:42:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【斗顺炮】训练赛—报名通告及规程 14 楼

 

通告:

<斗顺炮>小组预赛将延后2天到20号晚10点完赛,今天进入第10天。

到时按即时成绩排名。各小组取前8名共32人,进入[顺炮王]决赛。决赛采用淘汰赛制。



1.为确保比赛的进程,参赛棋友请积极上线,自由约战同组对手,完成应赛完的轮次。
  18号今晚12时前,每人应完成17轮次。请轮次不足的棋友积极上线,跟上比赛总进程!以免影响他人比赛!
2.两对手分先比两盘!因故只比一盘,暂不计分,速急补上第二盘才记分。
3.连续三天未上线比赛的,而又未请假者,将按弃权论处,并黄牌警告、记过一次。
4、专心比赛,不用报分,有专人查谱记分!
5.因比赛时间很宽松灵活,请大家合理按排时间,放松心态.怡情对弈.淡然胜负.坚持完赛。
6.即然报了名,就应尊守承诺,积极参赛!有事可以请假退出,不得无故缺赛!请尊重组织者、尊重对手、也是尊重自己!

小组预赛巳进入尾声,请抓紧时间完赛。

向坚持完赛的全体参赛棋友们学习、致敬!!你们辛苦了!!!

 
湖北群-軍师
  日期: 2014-7-20 23:05:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【斗顺炮】训练赛—报名通告及规程 15 楼

 

【斗顺炮】预赛各小组进决赛名单

A组
———————————————
名次  选手   积分 巳赛轮次
———————————————
 1  周  帆    59    15
 2  王  剑    49    16
 3  陈新军    48    17
 4  陈志远    47    19
 5  杨流风    44    14
 6  王志槐    40    18
 7  陈东明    36    16
 8  江美丽    35    12
————————————————
A组替补名单:9王平 10徐得利
————————————————

C组
———————————————
名次  选手  积分 巳赛轮次
———————————————
 1  马  君    52    16
 2  任  新    50    17
 3  金  涛    48    16
 4  袁锡华    48    17
 5  刘  丹    48    17
 6  陈卫红    48    18
 7  肖向阳    46    17
 8  萧  风    43    18
————————————————
C组替补名单:9王波 10覃学敬
————————————————
   
D组
———————————————
名次 选手   积分 巳赛轮次
———————————————
 1  陈  军    55    18
 2  朱秉奎    51    17
 3  胡霄明    49    16
 4  唐  炯    48    18
 5  陈  峰    47    17
 6  杨现文    40    17
 7  张  天    40    18
 8  金  波    32    12
————————————————
D组替补名单:9芦网祥 10罗海
————————————————

E组
———————————————
名次  选手   积分 巳赛轮次
———————————————
 1  曲常安    55   18
 2  徐绍文    47   16
 3  梦  华    46   17
 4  郑  野    44   16
 5  刘烈进    44   16
 6  邓克强    44   16
 7  肖大龙    42   15
 8  王  鹏    41   14

————————————————
E组替补名单:9李英豪 10陈林
———————————————— 

明天休战一天,22号周二开始进行[顺炮王]决赛!!

各组前8名如有人因故不能参赛,请提前告之,由同组第9,10名等顺次替补。未参加预赛的不允许替补。

 

比赛时间由双方自由协商全天约战!!!!!第1轮最迟22号晚上至11点出结果。

 
最前页 上一页  [1] 2 下一页 最末页  2/2
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号