申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
湖北群-軍师
  日期: 2014-9-21 6:51:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【仙人指路】训练赛---报名通告及比赛规程 12 楼

 

“仙人指路”训练赛预赛
——————————————

A组前15名 最终排名
——————————————
 名次  选手  积分  轮次
——————————————
  1   陈  军  70   22
  2   袁锡华  60   19
  3   张富东  56   19
  4   邓克强  55   22
  5   李  林  54   23
  6   白  葵  52   21
  7   卢国华  52   23
  8   刘  春  50   20
  9   黄  广  50   23
 10   罗  涛  48   20
 11   钱红伟  47   23
 12   李  飞  47   23
——————————————
 13   薛学礼  42   20
 14   周约翰  42   22 
 15   王志槐  40   20
——————————————

C组前15名 最终排名
——————————————
 名次  选手   积分  轮次
——————————————
  1   金  涛  60   18
  2   杨  勇  56   17    
  3   杨成宇  54   19
  4   吴  瑕  53   20
  5   郑升华  51   17
  6   张洪旺  49   19
  7   杨现文  47   19 
  8   梁敬源  46   21
  9   梦  华  42   17
 10   张大德  42   20
 11   宋  萱  39   17
 12   李仁强  33   20
——————————————
 13   孙建华  32   16
 14   卢网祥  32   17
 15   刘会和  30   20
——————————————

D组前15名 最终排名
——————————————
 名次  选手  积分  轮次
——————————————
  1   陈卫红  72   22
  2   王辅君  62   20
  3   王  宏  58   22
  4   张  天  55   20
  5   邹  进  54   21
  6   李自强  54   21
  7   程尧吉  52   20
  8   曾建明  51   16
  9   卫  东  50   22
 10   萧  风  47   22
 11   杨风流  45   15
 12   原志杰  44   17
——————————————
 13   高  新  42   22
 14   王有成  37   17
 15   唐  峰  33   14
——————————————

E组前12名 最终排名
——————————————
 名次  选手  积分  轮次
——————————————

  1   韩锁柱  76   22  
  2   苏  奕  75   23
  3   王鸿儒  63   22 
  4   王  波  61   20
  5   肖宗伟  57   22
  6   杨黎明  54   22
  7   邱安民  52   22
  8   付高敏  50   21
  9   周  天  50   21 
 10   春  雨  48   22
 11   罗邦盛  43   18
 12   孙  杰  41   16
——————————————
 13   杨  帆  35   20
 14   靖紫龙  31   15
 15   郑天寿  31   18
—————————————————— —  

截止20号晚上12时,各组最终排名!!
前12名获得决赛资格!13~15名替补!!


向全体参赛棋友致敬!你们辛苦了!!!

 

 
湖北群-軍师
  日期: 2014-9-21 6:53:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【仙人指路】训练赛---报名通告及比赛规程 13 楼

 

紧急通告:

   为顾全多数棋友参加预赛的积极性,更好地学习交流,经群管委会商议决定:
决赛将改为采用9轮积分电脑编排赛制!

比赛时间:
9月24号-26号 (周三-周五)共三天晚上8:00~11:30时

决赛资格
1、预赛各小组前12名共48人直接进入决赛!如因故不能参赛,请提前告之,由同组按排名顺次替补!
2、参加了预赛的常在线的各级考官、群内活跃积极分子、赞助过群比赛的忠实群友。限报20人!
3、凡有资格决赛者,需经再报名(限定68人)确认一次,并经管委会资格审查合格。


今天由在线管理周约翰负责开始报名确认!!!!

报名后如因故不能参赛,请提前告之比赛管理,编排后不得无故缺赛!

参赛选手请务必在24号周三晚上开赛前7:30时上线报到,准备比赛。并查看对阵表:台次、对手、先后手。

 
湖北群-軍师
  日期: 2014-9-24 14:54:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【仙人指路】训练赛---报名通告及比赛规程 14 楼

 

仙人指路”决赛名单
【9月24~26号晚8:00~11:30时】

 1有痕  2仁强  3鸿儒  4志杰
 5绍文  6杨勇  7高新  8克强
 9升华 10陈林 11唐炯 12王波
13黎明 14锁柱 15高敏 16网祥
17大德 18卫红 19陈亮 20安民
21国华 22汪鑫 23唐峰 24陈军
25李文 26志槐 27白葵 28天寿
29成宇 30羿天 31金涛 32李林
33刘春 34自强 35敬录 36杨帆
37宋宣 38周天 39现文 40鹏程
41秉奎 42萧风 43李飞 44方顺
45敬源 46洪旺 47锦文 48吴瑕
49罗涛 50恩刚 51超瑞 52约翰
53王宏 54简华 55王鹏 56力全
57江城 58新亮

 

 


报名后如因故不能参赛,请提前告之比赛管理,编排后不得无故缺赛!

参赛选手请务必在[24号周三]今晚开赛前7:30时上线报到,准备比赛。并查看对阵表:台次、对手、先后手。

 

这个贴子由“湖北群-軍师”于2014-9-24 15:28:46编辑过
 
湖北群-軍师
  日期: 2014-9-24 14:55:00   到顶部   到底部 回复  [关闭]
回复:湖北群固定布局【仙人指路】训练赛---报名通告及比赛规程 15 楼

 

敬告:

【仙人指路】决赛 [24号周三]今晚将进行第1、2、3轮,注意是晚8:00时正开赛!

请报名参赛群友务必于今晚上7:30时以前,上线报到准备比赛!
并查看对阵表:对手、台次、先后手!

先到位的7:50时进场入座等待,双方都到位的8:00时准点开战。

晚上8:00时    进行第1轮 并开始计时,8:15时不到位者判负。

预计9:15时    进行第2轮 并开始计时,9:30时不到位者判负。

预计10:30时  进行第3轮 并开始计时,10:45时不到位者判负。

计时到点未到者直接判负,由裁判截图为证。

先比完第1轮的棋友休息下,在线不要走开,耐心等待第2轮编排开赛。

 
最前页 上一页  [1] 2 下一页 最末页  2/2
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号