申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.21版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
大象迷路
  日期: 2015-1-22 13:31:00   到底部 回复  [关闭]

2014年陕西象棋赛事档案
楼主
 

     2014年陕西象棋赛事档案

一、陕西子长“迎春杯”象棋公开赛


比赛时间:2014年2月3——5日
比赛地点:延安市子长县
参赛人数:46人比赛轮次:9轮
比赛轮次:录取名额:个人前16名、团体前六名
冠军奖金:5000元
比赛名次:

第一名:李小龙
第二名:刘强
第三名:李早临
第四名:胡伟
第五名:戚红波
第六名:王全安
第七名:李小东
第八名:马杰
第九名:刘宁
第十名:赵子军
第十一名:宜军军
第十二名:边小强
第十三名:柴小西
第十四名:王庆
第十无名:吴志斌
第十六名:陈延生
团体冠军:陕西象棋网队(李小龙、胡伟、王庆)

二、2014年“山西六建杯”全国象棋甲级联赛选拔赛

比赛时间:2014年4月9——12日

比赛地点:山西省太原市
参赛单位:14个
比赛轮次:7轮
录取名额:团体前两名
参赛人数:67人


团体名次:
第一名:厦门海翼
第二名:中国棋院杭州分院
、、、、、、、
第十三名:西安市雁塔区象棋协会



个人名次:
吕建陆:第27名
柳天:第33名
李巍:第37名
杨玉新:第52名

三、2014年全国象棋锦标赛(团体)

比赛时间:2014年4月18——26日
比赛地点:安徽蚌埠
参赛队数:25队
比赛轮次:9轮
参赛人数:100人


团体名次:
第一名:内蒙古伊泰队(王天一、洪智、蔚强、宿少峰)
第二名:上海金外滩队(谢靖、孙勇征、赵玮、万春林)
第三名:浙江队(赵鑫鑫、黄竹风、程吉俊、刘子健)
第二十三名:西安队(张会民、李小龙、边小强、惠沈波)


个人名次:
李小龙:第38名
张会民:第75名
惠沈波:第78名
边小强:第86名



四、陕西省首届“班迪雁塔杯”象棋等级赛


比赛时间:2014年5月1——3日
比赛地点:西安市雁塔区象棋协会
参赛人数:108人
比赛轮次:11轮
录取名额:12名
冠军奖金:3000元
比赛名次:
地方大师
第一名:李小龙
第二名:王洪禄
第三名:王庆
第四名:李小东
第五名:左小卫
第六名:康进录
第七名:张明
第八名:惠沈波


一级棋士:
第九名:贺岁学
第十名:边小强
第十一名:袁宁
第十二名:孙琪
第十三名:戚红波
第十四名:樊爱平
第十五名:李王平
第十六名:胡伟


五、陕西省第三届“伯乐杯”城际象棋联赛


比赛时间:2014年5月16——18日
比赛地点:宝鸡市岐山县
参赛单位:12个
比赛轮次:6轮
录取名额:团体前四名
冠军奖金:3000元


团体名次:
第一名:西安石羊农庄队(刘强、李小龙、贺岁学、柳天)
第二名:汉中队(周金红、杨玉新、段宝剑、张奕舟)
第三名:岐山队(吕东、王宁科、吕建陆、李宗武)
第四名:铜川队(孙根成、胡世平、刘晓宁、黄丰年)


台次奖:
第一台:韩亚星(渭南队)
第二台:李小龙(西安队)
第三台:刘晓宁(铜川队)
第四台:张奕舟(汉中队)


六、内蒙古“羊羊牧业杯”象棋公开赛


比赛时间:2014年6月27——29日
比赛地点:内蒙古呼和浩特市
参赛人数:146人
比赛轮次:13轮
录取名额:32名
冠军奖金:10000元
比赛名次:
第一名:靳玉砚(北京)
第二名:孟辰(天津)
第三名:张彬(天津)
第十五名:边小强
第二十二名:刘强

七、“民权建设杯”河南省象棋锦标赛

比赛时间:2014年6月29日——7月1日
比赛地点:河南省
参赛人数:106人
比赛轮次:11轮
录取名额:16名
冠军奖金:10000元
比赛名次:
第一名:李翰林(山东)
第二名:陆伟涛(河北)
第三名:程鸣(江苏)
第十四名:柳天

八、陕西省第十五届运动会行业组象棋比赛

比赛时间:2014年7月7——9日

比赛地点:宝鸡市
参赛人数:58人 
比赛名次:

团体一等奖:
第一名:陕西航空工业
第二名:西安铁路局
第三名:陕西煤业化工集团
第四名:陕西省公安厅
第五名:陕西省地方税务局


个人成绩:
第一名:王建利【陕西航空工业】
第二名:王庆【陕西煤业化工集团】
第三名:李小龙陕西航空工业】
第四名:刘忠清陕西煤业化工集团】
第五名:王齐忠【陕西省地矿总公司】
第六名:李石安陕西航空工业】

九、四川省眉山市第二届丹棱县“大雅堂杯”象棋公开赛

比赛时间:201481——3

比赛地点:四川省眉山市丹棱县

参赛人数:152

比赛轮次:11

录取名额:40

冠军奖金:20000

比赛名次:

第一名:张彬

第二名:何文哲

第三名:陈弘盛

、、、、、、

第十四名:刘强

第十九名:李小龙


十、2014年西安市雁塔区个人赛


比赛时间:2014年8月9——10日

比赛地点:西安市雁塔区象棋协会

参赛人数:108人

比赛轮次:9轮

录取名额:12人

冠军奖金:纪念品

比赛名次:

第一名、马杰

第二名、边小强

第三名、惠沈波

第四名、杨智荣

第五名、左小卫

第六名、张明

第七名、张红光

第八名、王本国

第九名、李晓育

第十名、申嘉伟

第十一名、常党军

第十二名、张红玉



十一、陕西定边县“体彩杯”象棋公开赛

比赛时间:2014815——17

比赛地点:榆林市定边县

参赛人数:66

比赛轮次:11

录取名额:个人前8名、团体前三名

冠军奖金:3000元

比赛名次:

第一名、张尕军(甘肃)

第二名、刘建政(山西)

第三名、李锦林

第四名、李小东

第五名、梁存明

第六名、魏信

第七名、李军林

第八名、王全安


十二、陕西长安“秦岭龙泉杯”象棋团体邀请赛

比赛时间:2014823——24

比赛地点:西安市长安区

参赛人数:54

比赛轮次:6

录取名额:团体前六名、各台次前三名

比赛名次:

团体

第一名、智弈队(吕建陆、边小强、马杰)

第二名、长安队

第三名、碑林队

第四名、阎良队

第五名、灞桥队

第六名、蓝田队

个人

第一台

第一名、李小龙;第二名、边小强;第三名、付波涛

第二台

第一名、贺岁学;第二名、董勇;第三名、李早临

第三台

第一名、何勇;第二名、张明;第三名、张佗


十三、中国秦岭生态旅游节“天竺山杯”象棋赛(决赛)


比赛时间:2014830——31

比赛地点:陕西省山阳县

参赛人数:24人

比赛轮次:7

录取名额:6

冠军奖金:4000

比赛名次:

第一名、王兴业(河南)

第二名、吴剑

第三名、李小龙

第四名、程虎

第五名、刘庆涛

第六名、艾广智(湖北)


十四、西北五省区第一届中国象棋联赛

比赛时间:2014912——14

比赛地点:新疆乌鲁木齐

参赛队伍:6

比赛轮次:5

录取名额:团体前三名、各台次第一名

冠军奖金:5000

比赛名次:

团体

第一名:新疆队(薛文强、连泽特、张欣、金华)

第二名:甘肃队(李家华、梁军、张尕军、梁福春)

第三名:陕西队(刘强、李小龙、贺岁学、柳天)


十五、“天宇电力杯”陕西省第四届城际象棋联赛

比赛时间:2014919——21

比赛地点:陕西省延安市

参赛队伍:12

比赛轮次:7

录取名额:前四名、各台次第一名

比赛名次:

团体

第一名、汉中队(吴卫宾、杨玉新、张弈舟、段宝剑)

第二名、宝鸡队(王艺超、边小强、胡伟、赵宏钦)

第三名、西安队(张会民、马杰、李早临、孙琪)

第四名、榆林队(李锦林、李东林、梁存明、李军林)

台次奖

第一台、李锦林(榆林队)

第二台、马杰(西安队)

第三台、张弈舟(汉中队)

第四台、宜军军(延安子长队)


十六、西安市第二十九届“汉唐杯”象棋公开赛


比赛时间:2014103——6

比赛地点:西安市老干部活动中心

参赛人数:150

比赛轮次:11

录取名额:16

冠军奖金:3000

比赛名次:

第一名、李小龙

第二名、吕建陆

第三名、贺岁学

第四名、马杰

第五名、王庆

第六名、王洪禄

第七名、李早临

第八名、刘小宁(铜川)

第九名、张民革

第十名、宜军军

第十一名、惠沈波

第十二名、刘伟

第十三名、牛钟林

第十四名、孙琪

第十五名、张松武

第十六名、冯建元


十七、咸阳市“鑫汇杯”陕西象棋公开赛


比赛时间:20141010——12

比赛地点:陕西省咸阳市

参赛人数:60

比赛轮次:9

录取名额:20

冠军奖金:4000

比赛名次:

第一名、李小龙

第二名、边小强

第三名、卢勇

第四名、柴小西

第五名、李小东

第六名、刘联合

第七名、戚红波

第八名、王建平

第九名、魏强

第十名、左小卫

第十一名、贺岁学

第十二名、郭治河

第十三名、王洪禄

第十四名、王庆

第十五名、张民革

第十六名、王全安

第十七名、刘刚、吴剑

第十八名、黄双旋

第十九名、李新民

第二十名、杨争伟


十八、宝鸡市第三十届周公庙“陈仓杯”象棋公开赛


比赛时间:20141017——19

比赛地点:宝鸡市岐山县

参赛人数:74

比赛轮次:9

录取名额:个人前16名,团体前八名

冠军奖金:5000

比赛名次:

个人

第一名、刘龙(北京)

第二名、李小龙

第三名、张民革

第四名、柳天

第五名、李早临

第六名、艾利军

第七名、胡育松

第八名、胡伟

第九名、郭治河

第十名、王庆

第十一名、戚红波

第十二名、石国红

团体:

第一名:西安猛龙队(李早临、左小卫、冯建元)

十九、宝鸡市陇县建星杯象棋友谊赛


比赛时间:2014111——2

比赛地点:宝鸡市陇县

参赛人数:62人

比赛轮次:7

录取名额:12

冠军奖金:2000

比赛名次:

个人

第一名、吕建陆

第二名、王庆

第三名、边小强

第四名、贺岁学

第五名、张民革

第六名、刘联合

第七名、康进录

第八名、胡伟

第九名、李小龙

第十名、王军喜

第十一名、郭红星

第十二名、程飞


团体

第一名、建星集团一队(边小强、胡伟、康进录)


二十、陕西省职工赛


比赛时间:2014

比赛地点:陕西兴平市408专家公寓

参赛人数:88人

比赛轮次:13轮

录取名额:12名

冠军奖金:2000

比赛名次:

个人:

第一名、李小龙

第二名、李小东

第三名、王全安

第四名、柳天

第五名、李勇(武功-刘武社)

第六名、贺岁学

第七名、王建平

第八名、吕建陆

第九名、魏信

第十名、艾利军

第十一名、王庆

第十二名、刘强


团体:

第一名、延安炼油厂二队(王全安、贺岁学、王庆)








这个贴子由“大象迷路”于2015-1-22 13:40:02编辑过



最前页 上一页  [1] 下一页 最末页  /0
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号