申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
藿香正气
  日期: 2006-6-4 12:49:00   到底部 回复  [关闭]

2006年全国象棋区县级锦标赛竞赛规程----附:参赛棋手名单
楼主
 
2006年全国象棋区县级锦标赛竞赛规程 
 
一、主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心 
二、承办单位:慈溪市体育总会、慈溪市象棋协会、奥风文化策划有限公司 
三、竞赛时间和地点: 2006年5月31日至6月6日在浙江省慈溪市举行。 
四、参加单位:全国各区、县代表队 
五、竞赛项目:男子团体赛、男子个人赛 
六、参赛资格: 
(一)未获得象棋大师称号的无等级分棋手均可代表本区、县组队参赛。 
(二)每队可报领队、教练各1人,棋手3人。 
(三)参赛棋手需身体健康。 
七、竞赛办法: 
(一)执行国家体育总局审定的《1999年象棋竞赛规则》。 
(二)采用积分编排制。 
(三)采用队员总分制进行比赛,分别计算团体、个人成绩。 
(四)参赛棋手不足3人的队,不计算团体成绩,只计算个人成绩 
八、报名和报到: 
(一)报名: 
    1、参赛棋手必须于2006年5月15日前将报名表(报名表附后)一式两份寄至国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部(北京市天坛东路80号,邮编:100061)和浙江省慈溪市体育局(地址:浙江省慈溪市上房路151号,邮编:315300,联系电话:0574-63810225,63818950,13805818096,13806640953传真:0574-63814216,联系人:张树人、黄周平)。 
    2、每队报名费300元,不交报名费者报名无效。 
(二)报到: 
    1、各单位棋手于赛前一天到大会报到。 
    2、报到地点另行通知。 
九、录取名次及奖励: 
(一)团体比赛录取前12名。 
(二)个人比赛录取前12名,并设立奖金。 
(三)个人前6名获得2006年全国个人赛参赛资格。 
个人1-8名获一级棋士(一级运动员)称号 
个人9-16名获二级棋士(二级运动员)称号 
个人17-32名获三级棋士(三级运动员)称号 
(四)设体育道德风尚奖。 
(五)设敢于拼搏奖。 
(五)个人赛前十二名设立奖金。 
第一名:8000 第二名:5000 第三名:3000 
第四至六名:1000 第七至十二名:600 
十、裁判员和仲裁委员会: 
(一)裁判长、副裁判长由国家体育总局派任,并选派少数裁判员参加裁判工作。承办单位根据需要和精干原则,遴选一级裁判员担任大会裁判工作,并于赛前15天将裁判员名单报到棋牌运动管理中心象棋部审核。 
(二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。 
十一、经费、器材: 
(一) 参赛人员一切费用自理。 
(二) 棋子、棋盘和棋钟要按中国象棋协会器材标准的要求备齐,赛前由裁判长确认。 
十二、其他: 
全体参赛人员的吃住必须接受大会的统一安排,否则按弃权处理。 
十三、本规程解释权在国家体育总局棋牌运动管理中心。 
十四、未尽事宜,另行通知 

 
用时规定:1小时包干--每着+30秒


2006年全国象棋区县级锦标赛 棋手名单
序号    姓名    俱乐部(单位)                        

1.    武俊强 河南省开封市杞县              
2.    刑亚鹏 河南省开封市杞县              
3.    杨玉彬 河南省开封市杞县              
4.    王春山 北京密云县中加队              
5.    丁守相 北京密云县中加队              
6.    王维华 北京密云县中加队              
7.    严俊   湖南省耒阳市                  
8.    范思远 湖南省耒阳市                  
9.    陆伟韬 湖南省耒阳市                  
10.   黄光全 江西天龙投资置业发展有限公司  
11.   胡绍勇 江西天龙投资置业发展有限公司  
12.   康群光 江西天龙投资置业发展有限公司  
13.   华光明 江西昌厦建工集团新余分公司    
14.   苏小明 江西昌厦建工集团新余分公司    
15.   杨军   江西昌厦建工集团新余分公司    
16.   吴召华 江苏盐城市                    
17.   张黎明 江苏盐城市                    
18.   许波   江苏盐城市                    
19.   王水潮 浙江安吉县                    
20.   李军   浙江安吉县                    
21.   李敏   浙江安吉县                    
22.   正高   江西萍乡市安源区              
23.   方招圣 江西萍乡市安源区              
24.   刘华平 江西萍乡市安源区              
25.   王瑞祥 河北省海兴县(红旗)代表队    
26.   范向军 河北省海兴县(红旗)代表队    
27.   祁永兴 河北省海兴县(红旗)代表队    
28.   刑宝辉 滦南县                        
29.   张来庆 滦南县                        
30.   龚岩   滦南县                        
31.   林文限 厦门市翔安区                  
32.   邹进忠 厦门市翔安区                  
33.   卓赞烽 厦门市翔安区                  
34.   郭子军 义乌市金成钢结构工程有限公司  
35.   王少生 义乌市金成钢结构工程有限公司  
36.   王国敏 义乌市金成钢结构工程有限公司  
37.   许波   安徽泗洪县                    
38.   潘家春 安徽泗洪县                    
39.   倪敏   安徽泗洪县                    
40.   恽伟光 上海闸北                      
41.   施鑫石 上海闸北                      
42.   赵玮   上海闸北                      
43.   赵庆东 乐清市                        
44.   朱余池 乐清市                        
45.   林建春 乐清市                        
46.   吴平生 江西乐平市                    
47.   范乐美 江西乐平市                    
48.   叶雪水 江西乐平市                    
49.   王德龙 上海按丰汽配厂                
50.   朱庆华 上海按丰汽配厂                
51.   唐菊如 上海按丰汽配厂                
52.   张俊玉 上海按丰汽配厂(个人)        
53.   方明星 浙江嵊泗县明星队              
54.   付万国 浙江嵊泗县明星队              
55.   陈操军 浙江嵊泗县明星队              
56.   卢腾   浙江上虞队                    
57.   黄竹风 浙江上虞队                    
58.   陈刚   浙江上虞队                    
59.   牛保明 太原迎泽区璞玉电子商务有限公司
60.   周小平 太原迎泽区璞玉电子商务有限公司
61.   霍羡勇 太原迎泽区璞玉电子商务有限公司
62.   单忠海 浙江建德市                    
63.   吴天雄 浙江建德市                    
64.   卜庆奎 浙江建德市                    
65.   侯哲军 浙江临海市                    
66.   王鑫海 浙江临海市                    
67.   何风   浙江临海市                    
68.   魏国圆 北京市昌平区古青檀队          
69.   张锦旗 北京市昌平区古青檀队          
70.   周涛   北京市昌平区古青檀队          
71.   李锦林 陕西榆林市榆阳区队            
72.   李东林 陕西榆林市榆阳区队            
73.   艾保宏 陕西榆林市榆阳区队            
74.   勘劲松 北京密云县                    
75.   汪志勇 北京密云县                    
76.   孙博   北京密云县                    
77.   董国旺 浙江衢州市                    
78.   瓮小耀 浙江衢州市                    
79.   刘职生 浙江衢州市                    
80.   朱宏超 大连西岗区少年宫              
81.   董春华 大连西岗区少年宫              
82.   李涛   大连西岗区少年宫              
83.   朱少钧 广东乐昌市队                  
84.   刘强   广东乐昌市队                  
85.   钱君   广东乐昌市队                  
86.   姚思平 四川彭州市(个人)            
87.   李晓晖 河北石家庄(个人)            
88.   刘斌   河北石家庄(个人)            
89.   陈文安 舟山市                        
90.   陈泓瑜 舟山市定海区                  
91.   李盈华 温岭市                        
92.   李立明 广西岑溪市                    
93.   程龙   开滦集团公司体协              
94.   李永勤 贵州遵义市                    
95.   陈柳刚 贵州遵义市                    
96.   马春华 安徽临泉县                    
97.   庄伟   安徽临泉县                    
98.   梁林   湖南涟源市                    
99.   陆金辉 湖南长沙是                    
100.  王宗廉 河北承德市兴隆矿务局          
101.  李冰   安徽蚌埠市                    
102.  来海东 杭州市下沙                    
103.  孔旭   江都市                        
104.  穆社论 河南驻马店                    
105.  唐建华 杭州宋城棋院                  
106.  陆宏伟 杭州宋城棋院                  
107.  曾军稳 河南灵宝市                    
108.  王阿法 浙江象山县队                  
109.  杨根苗 浙江象山县队                  
110.  蒋吉军 浙江象山县队                  
111.  许德富 浙江慈溪市队                  
112.  赵少眉 浙江慈溪市队                  
113.  孙国平 浙江慈溪市队                  
114.  1号    浙江慈溪宁波波尔轴承队        
115.  2号    浙江慈溪宁波波尔轴承队        
116.  3号    浙江慈溪宁波波尔轴承队        
(资料来自阿南师傅) 



最前页 上一页  [1] 下一页 最末页  /0
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号