申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
藿香正气
  日期: 2006-6-4 12:51:00   到底部 回复  [关闭]

2006年“长城电子杯”全国象棋区县级锦标赛抽签结果
楼主
 
序号 姓名    俱乐部                        

1.    武俊强 河南省开封市杞县              
2.    叶雪冰 江西乐平市                    
3.    卢腾   浙江上虞队                    
4.    王聚群 河南荥阳市楚河汉界代表队      
5.    王德龙 上海安丰汽配厂                
6.    单忠海 浙江建德市                    
7.    王生泉 北京密云县中加队              
8.    恽伟光 上海闸北                      
9.    董国旺 浙江衢州市                    
10.   魏国同 北京市昌平区古青檀队          
11.   林文限 厦门市翔安区                  
12.   张俊玉 上海安丰汽配厂(个人)        
13.   勘劲松 北京密云县                    
14.   牛保明 太原迎泽区璞石电子商务有限公司
15.   刘宗泽 宁波波尔轴承队                
16.   许波   江苏泗洪县                    
17.   李锦林 陕西榆林市榆阳区队            
18.   陈东   浙江余姚队                    
19.   陈文安 舟山市定海区(个人)          
20.   朱宏超 大连西岗区少年宫              
21.   许德富 浙江慈溪弈友俱乐部队          
22.   王瑞祥 河北省海兴县(红旗)代表队    
23.   朱少钧 广东乐昌市队                  
24.   程吉俊 浙江杭州(个人)              
25.   韦海东 河北滦南县                    
26.   赵庆东 乐清市                        
27.   马春华 安徽临泉县(个人)            
28.   严俊   湖南省耒阳市                  
29.   王水潮 浙江安吉县                    
30.   罗春阳 辽宁葫芦岛(个人)            
31.   黄光全 江西天龙投资置业发展有限公司  
32.   方明星 浙江嵊泗县明星队              
33.   黄华   广东广州                      
34.   李晓晖 河北石家庄(个人)            
35.   郭子军 义乌市金成钢结构工程有限公司  
36.   孔旭   江苏江都市(个人)            
37.   吴平生 江西乐平市                    
38.   侯哲军 浙江临海市                    
39.   刘斌   河北石家庄(个人)            
40.   徐公正 河南省开封市杞县              
41.   方招圣 江西萍乡市安源区              
42.   黄竹风 浙江上虞队                    
43.   沈国营 河南荥阳市楚河汉界代表队      
44.   朱庆华 上海安丰汽配厂                
45.   吴天雄 浙江建德市                    
46.   张春耕 北京密云县中加队              
47.   施鑫石 上海闸北                      
48.   翁小耀 浙江衢州市                    
49.   张一男 北京市昌平区古青檀队          
50.   邹进忠 厦门市翔安区                  
51.   刘广清 河南省开封市杞县(个人)      
52.   汪志勇 北京密云县                    
53.   周小平 太原迎泽区璞石电子商务有限公司
54.   陈汉华 宁波波尔轴承队                
55.   潘家春 江苏泗洪县                    
56.   李东林 陕西榆林市榆阳区队            
57.   邹宏骞 浙江余姚队                    
58.   陈泓瑜 舟山市定海区(个人)          
59.   董春华 大连西岗区少年宫              
60.   赵少眉 浙江慈溪弈友俱乐部队          
61.   范向军 河北省海兴县(红旗)代表队    
62.   刘强   广东乐昌市队                  
63.   李永勤 贵州遵义市(个人)            
64.   张来庆 河北滦南县                    
65.   朱余池 乐清市                        
66.   庄伟   安徽临泉县(个人)            
67.   范思远 湖南省耒阳市                  
68.   陆宏伟 杭州宋城棋院(个人)          
69.   曾军稳 河南灵宝市(个人)            
70.   华光明 江西天龙投资置业发展有限公司  
71.   付万国 浙江嵊泗县明星队              
72.   梁林   湖南涟源市(个人)            
73.   唐建华 杭州宋城棋院(个人)          
74.   王少生 义乌市金成钢结构工程有限公司  
75.   姚思平 四川彭州市(个人)            
76.   王鑫海 浙江临海市                    
77.   穆社论 退出比赛                      
78.   刘华平 江西萍乡市安源区              
79.   陈刚   浙江上虞队                    
80.   刘志军 河南荥阳市楚河汉界代表队      
81.   唐菊如 上海安丰汽配厂                
82.   卜庆奎 浙江建德市                    
83.   郑大山 北京密云县中加队              
84.   赵玮   上海闸北                      
85.   刘职生 浙江衢州市                    
86.   周涛   北京市昌平区古青檀队          
87.   卓赞烽 厦门市翔安区                  
88.   戴金   湖南浏阳(个人)              
89.   孙博   北京密云县                    
90.   霍羡勇 太原迎泽区璞石电子商务有限公司
91.   王斌   宁波波尔轴承队                
92.   倪敏   江苏泗洪县                    
93.   艾保宏 陕西榆林市榆阳区队            
94.   翁国章 浙江余姚队                    
95.   李盈华 温岭市(个人)                
96.   李涛   大连西岗区少年宫              
97.   孙国平 浙江慈溪弈友俱乐部队          
98.   祁永兴 河北省海兴县(红旗)代表队    
99.   钱君   广东乐昌市队                  
100.  陈柳刚 贵州遵义市(个人)            
101.  龚岩   河北滦南县                    
102.  林建春 乐清市                        
103.  李冰   安徽蚌埠市(个人)            
104.  陆伟韬 湖南省耒阳市                  
105.  刘佐汉 江西昌厦建工集团新余分公司(个
106.  程龙   开滦集团公司体协(个人)      
107.  康群光 江西天龙投资置业发展有限公司  
108.  陈操军 浙江嵊泗县明星队              
109.  韩争鹏 江苏(个人)                  
110.  杨军   江西昌厦建工集团新余分公司    
111.  陈雄忠 义乌市金成钢结构工程有限公司  
112.  何风   浙江临海市                    
113.  叶正高 江西萍乡市安源区              
114.  范乐美 江西乐平市   



最前页 上一页  [1] 下一页 最末页  /0
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号