申请VIP会员
加入收藏
首    页 | 象棋博客 | 象棋谱库 | 象棋视频 | 在线直播 | 网络赛场 | 象棋规则 | 象棋论坛
用户名:
密  码:
记住我的密码
  
公告:  
  • 棋坛快讯
  • 棋界动态
  • 赛制棋规
  • 棋人棋事
  • 棋诗棋文
  • 象棋史话
  • 象棋资料
  • 大师档案
  • 最新棋谱
  • 对局评注
  • 象棋讲座
  • 开局战略
  • 中局攻防
  • 残局决战
  • 排局欣赏
  • 百家争鸣
  • 网友评论
  • 论坛新贴
  论坛搜索: 我要投稿
 网络对弈
 在线对弈客户端安装程序
在线对弈 v3.20版
7978KB  
安装帮助 手机测试版
藿香正气
  日期: 2006-6-4 13:05:00   到底部 回复  [关闭]

2006全国区县级象棋赛第七轮成绩
楼主
 
第七轮对阵成绩表--开赛时间:20060602-14:00

台号 姓名    俱乐部                         积分  比赛结果  姓名    俱乐部                       积分 

   1  艾保宏 陕西榆林市榆阳区队             [5.5]    0:1     黄华   广东广州                     [5]  
   2  林建春 乐清市                         [5]      1:0     王鑫海 浙江临海市                   [5]  
   3  武俊强 河南省开封市杞县               [5]     .5:.5    赵玮   上海闸北                     [5]  
   4  李锦林 陕西榆林市榆阳区队             [4.5]    1:0     黄竹风 浙江上虞队                   [4.5]
   5  刘强   广东乐昌市队                   [4.5]   .5:.5    罗春阳 辽宁葫芦岛(个人)           [4.5]
   6  程龙   开滦集团公司体协(个人)       [4.5]   .5:.5    王斌   宁波波尔轴承队               [4.5]
   7  徐公正 河南省开封市杞县               [4]     .5:.5    朱少钧 广东乐昌市队                 [4]  
   8  严俊   湖南省耒阳市                   [4]     .5:.5    陈东   浙江余姚队                   [4]  
   9  施鑫石 上海闸北                       [4]     .5:.5    李晓晖 河北石家庄(个人)           [4]  
  10  周小平 太原迎泽区璞石电子商务有限公司 [4]      1:0     侯哲军 浙江临海市                   [4]  
  11  李东林 陕西榆林市榆阳区队             [4]      0:1     邹进忠 厦门市翔安区                 [4]  
  12  刘华平 江西萍乡市安源区               [4]     .5:.5    董春华 大连西岗区少年宫             [4]  
  13  霍羡勇 太原迎泽区璞石电子商务有限公司 [4]      1:0     陆宏伟 杭州宋城棋院(个人)         [4]  
  14  牛保明 太原迎泽区璞石电子商务有限公司 [3.5]   .5:.5    李冰   安徽蚌埠市(个人)           [4]  
  15  朱宏超 大连西岗区少年宫               [3.5]    0:1     魏国同 北京市昌平区古青檀队         [3.5]
  16  张来庆 河北滦南县                     [3.5]    1:0     刘宗泽 宁波波尔轴承队               [3.5]
  17  程吉俊 浙江杭州(个人)               [3.5]   .5:.5    王瑞祥 河北省海兴县(红旗)代表队   [3.5]
  18  朱余池 乐清市                         [3.5]    0:1     郭子军 义乌市金成钢结构工程有限公司 [3.5]
  19  唐建华 杭州宋城棋院(个人)           [3.5]    0:1     陈汉华 宁波波尔轴承队               [3.5]
  20  李涛   大连西岗区少年宫               [3.5]   .5:.5    范思远 湖南省耒阳市                 [3.5]
  21  陈柳刚 贵州遵义市(个人)             [3.5]    0:1     付万国 浙江嵊泗县明星队             [3.5]
  22  倪敏   江苏泗洪县                     [3.5]   .5:.5    王少生 义乌市金成钢结构工程有限公司 [3.5]
  23  陆伟韬 湖南省耒阳市                   [3.5]    1:0     卜庆奎 浙江建德市                   [3.5]
  24  周涛   北京市昌平区古青檀队           [3.5]    0:1     钱君   广东乐昌市队                 [3.5]
  25  林文限 厦门市翔安区                   [3]      1:0     单忠海 浙江建德市                   [3]  
  26  许波   江苏泗洪县                     [3]      0:1     卢腾   浙江上虞队                   [3]  
  27  董国旺 浙江衢州市                     [3]      0:1     赵庆东 乐清市                       [3]  
  28  韦海东 河北滦南县                     [3]      0:1     梁林   湖南涟源市(个人)           [3]  
  29  方招圣 江西萍乡市安源区               [3]      0:1     李永勤 贵州遵义市(个人)           [3]  
  30  朱庆华 上海安丰汽配厂                 [3]      1:0     李盈华 温岭市(个人)               [3]  
  31  范向军 河北省海兴县(红旗)代表队     [3]      1:0     杨军   江西昌厦建工集团新余分公司   [3]  
  32  曾军稳 河南灵宝市(个人)             [3]      0:1     陈雄忠 义乌市金成钢结构工程有限公司 [3]  
  33  孙博   北京密云县                     [3]     .5:.5    刘职生 浙江衢州市                   [3]  
  34  龚岩   河北滦南县                     [3]      0:1     陈操军 浙江嵊泗县明星队             [3]  
  35  叶雪冰 江西乐平市                     [2.5]    1:0     许德富 浙江慈溪弈友俱乐部队         [2.5]
  36  张俊玉 上海安丰汽配厂(个人)         [2.5]    1:0     王生泉 北京密云县中加队             [2.5]
  37  王德龙 上海安丰汽配厂                 [2.5]    1:0     马春华 安徽临泉县(个人)           [2.5]
  38  吴天雄 浙江建德市                     [2.5]    1:0     黄光全 江西天龙投资置业发展有限公司 [2.5]
  39  吴平生 江西乐平市                     [2.5]   .5:.5    张春耕 北京密云县中加队             [2.5]
  40  邹宏骞 浙江余姚队                     [2.5]   .5:.5    刘广清 河南省开封市杞县(个人)     [2.5]
  41  赵少眉 浙江慈溪弈友俱乐部队           [2.5]    1:0     唐菊如 上海安丰汽配厂               [2.5]
  42  刘志军 河南荥阳市楚河汉界代表队       [2.5]    0:1     华光明 江西天龙投资置业发展有限公司 [2.5]
  43  翁国章 浙江余姚队                     [2.5]    0:1     卓赞烽 厦门市翔安区                 [2.5]
  44  何风   浙江临海市                     [2.5]   .5:.5    戴金   湖南浏阳(个人)             [2.5]
  45  叶正高 江西萍乡市安源区               [2.5]    0:1     恽伟光 上海闸北                     [2]  
  46  王聚群 河南荥阳市楚河汉界代表队       [2]      1:0     刘斌   河北石家庄(个人)           [2]  
  47  翁小耀 浙江衢州市                     [2]      0:1     沈国营 河南荥阳市楚河汉界代表队     [2]  
  48  庄伟   安徽临泉县(个人)             [2]      0:1     潘家春 江苏泗洪县                   [2]  
  49  康群光 江西天龙投资置业发展有限公司   [2]     .5:.5    姚思平 四川彭州市(个人)           [2]  
  50  范乐美 江西乐平市                     [2]      1:0     陈刚   浙江上虞队                   [2]  
  51  勘劲松 北京密云县                     [1.5]   .5:.5    孙国平 浙江慈溪弈友俱乐部队         [1.5]
  52  方明星 浙江嵊泗县明星队               [1.5]    1:0     郑大山 北京密云县中加队             [1.5]
  53  孔旭   江苏江都市(个人)             [1.5]    1:0     韩争鹏 江苏(个人)                 [1.5]
  54  张一男 北京市昌平区古青檀队           [1.5]    1:0     陈泓瑜 舟山市定海区(个人)         [1]  
  55  陈文安 舟山市定海区(个人)           [1]      0:1     祁永兴 河北省海兴县(红旗)代表队   [1]  
  56  刘佐汉 江西昌厦建工集团新余分公司(个 [1]      0:1     王水潮 浙江安吉县                   [1]  
  57  汪志勇 北京密云县                     [1]     +:-    穆社论 退出比赛      



最前页 上一页  [1] 下一页 最末页  /0
关于我们 | 友情链接 | 网站管理
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(中国象棋大师网)    冀ICP备05001823号