登录  
太原龙城棋协的博客
  个人资料

用户:太原龙城棋协
网名积分:1500
实名积分:1500
博客等级:0
博客访问:86234
关注粉丝:0
  好友
暂无好友
  正文

"永宁建设杯"2017年山西省象棋锦标赛团体代表队名单
大同市宏洋地产 :
领队:吴德荣 教练 李丽明
团体:卢正刚   张虎   谢建宇   白静玉(女)
山西北方晋东化工有限公司:
领队:白广明   教练李利
团体:刘建政   刘建军   申文革   姚嘉新
晋城市象棋队:

领队:王贵田  教   练:贾二敏
团体:闫春旺   白鹏杰   杨铖   张桢煜
原平市星海艺校队:(忻州市队)
领队:梁治怀  教练:霍羡勇
团体:霍羡勇   牛志峰   李玉华   赵灵杰  
长治市象棋协会:
领队:王二伟   教练 刘保力
团体:黄世宏   赵峰   应峰   张文涛
运城市盐湖区象棋协会:
领队:王琴   教练:辛文波,
团体:段小龙   加志学   姚若君   司马翰一,
晋中市象棋协会:
领队:齐天生   教练:刘五保
团体:周  军   郝四儿   乔  言   张彦胜,
太原龙城棋协:
领队:赵凤飞  教练:牛保明
团体:韩强  牛保明(兼)  闫慧峰  王贻超
太原市象棋协会:
领队:焦志强  教练:梁辉远
团体:赵利琴  毋君临  王子睿  梁辉远
阳泉市棋牌协会:
领队:曹成江   教练:王军
团体:王富平   乔忠平   张彦明   李晋杰 
同煤象棋协会:
领队:王开士
团体:刘勇   孙红兵   康兵辉   周霖、
山西豫源通信建设有限公司:
领队:杨 林   教练:宋红卫
团体:贺 臣   边志勇   韩靖洲   刘 灏
吕梁市象棋协会:
领队:蔡宏伟   教练:郭建平 
团体:高海军   程长胜    刘志强   毛雍杰
 朔州市文化局:
领队:曲文亮  
团体:宋志明   辛三丑   宋杰   李浩宇  
山西省关帝森林局:
领队:张建民
团体:刘建勇  张建民  杨金生  韩云
"永宁建设杯"2017年山西省象棋锦标赛个人名单
大同:王开仕   胡红绪   刘忠义   李东升
阳泉:牛长轻   王何俊   马茂程   张耀
吕梁:任文斌   郭建平   王三平
忻州:刘旭田
长治:邢树荣   王华
运城:牛建房   王东方
晋中:杨志胜   武志凌
太原:焦志强   白晋良   葛志海   葛永强  
      赵凤飞   任文凯   张本源
汾酒集团:领队张志柳   贾宏伟   许孝平
         李建伟、张雨虹、张志柳
临汾市:领队马志强(兼)   马志强   刘文明
        臧治田   宋洪亮   聂庭杰   郑志坚   周小平
朔州:刘博谦
组织委员会
名誉主任:武保旺  山西省象棋协会名誉主席
          李世杰  山西省象棋协会名誉主席
主    任:耿景林  山西省棋牌运动管理中心主任
          王保明  山西省政协委员  山西省象棋协会主席
          张国彪  吕梁市老年体育协会主席  原吕梁市人大副主任
常务副主任:蔡宏伟  山西省象棋协会执行副主席
副  主  任:张子玉  山西省象棋协会副主席
            刘爱平  山西省象棋协会副主席
            高爱有  吕梁市老年体育协会常务副主席
            刘德才  吕梁市老年体育协会秘书长
            刘明伶  吕梁市老年体育协会法定代表人副秘书长
秘 书 长:张  琳  山西省象棋协会秘书长
          雒云贵  山西省象棋协会常务副秘书长
委    员:齐恒聚  本次比赛裁判长(国家级裁判)
          郭  平  吴德荣  白广明  王贵田  梁治怀  王二伟  王琴
          齐天生  赵凤飞  张志柳  曹成江  王开士  杨 林  蔡宏伟
          马志强  曲文亮
办 事 机 构
竞  赛  组:张  琳  齐恒聚  雒云贵
会  务  组:雒云贵  赵艳峰  秦晓琴  樊丽婷
宣  传  组:李丽民  齐小伟
后  勤  组:郭  平  曹燕峰  刘建林  邓卫国  张爱强
仲裁委员会:耿景林  蔡宏伟  张致忠
裁判委员会:裁 判 长:齐恒聚
            副裁判长:雒云贵。
            编    排:张  琳
            裁 判 员:张武斌  雒全平  李杰生  崔建斌

阅读(2177) | 评论(0) | 转载(0) | 举报
评论
暂无评论
我要评论:

匿名评论  


大师网博客 | 注册须知
电话:13603119508  电子邮箱:zgxqds@126.com    © 2006,版权所有(象棋大师网)    冀ICP备06022471